Илья Свиридов рассказал, какие нюансы скрыты от глаз покупателей в Omoda C5 для России

Автор проекта You-Tube канала «Клубный сервис» Илья Свиридов продемонстрировал своим подписчикам разбор малогабаритного кроссовера Omoda C5, который китайский концерн Chery начал продвигать на российском авторынке минувшей осенью.

Комментировать
Поделиться:
Илья Свиридов рассказал, какие нюансы скрыты от глаз покупателей в Omoda C5 для России
 При разборе эксперты выяснили, что китайский кроссовер с длиной кузова в 4,4 метра подобно своим собратьям из КНР имеет большие проблемы с шумоизоляцией. Крепления элементов можно назвать одноразовыми. Провода электропроводки небрежно обмотаны скотчем.

 Усилители дверей по бокам не трубчатые. Они выполнены из пар пластин различающейся толщины. Дверь багажного отделения полностью лишена каркаса из металла. Прочность кузова достигается усилением днища. При этом задняя часть каркаса из силикона заметно ослаблена.

По мнению ютубера, диски колес с декоративными вставками из пластика, которые крепятся на болтах, могут не пережить русскую зиму, т.к. произойдет дисбаланс после налипания снежной корки или льда.
Страт реализации кроссовера Omoda C5 на российском рынке организовали еще в начале октября, а импорт серийных машин клиентам произошел в ноябре. Под капотом иномарки находится турбированный мотор с рабочим объемом на 1,5 литров с отдачей на 147 «лошадей» в паре с вариаторной коробкой и системой переднего привода.
Дилеры запрашивают за эту модель от 2 млн 429 тысяч 900 до 2 млн 699 тысяч 900 рублей.

65686787876.jpg

  Читайте также о том, что новый Omoda C5 проверили в краш-тесте по европейским технологиям.
14 Декабря, 2022 г.

Mazda анонсировала выход флагманского внедорожника Mazda CX-90 с гибридным мотором

Mazda CX-90 2024 модельного года получит гибридную трансмиссию, ориентированную на высокую производительность. Новинка дебютирует в США в январе 2023 года.

 Концерн Mazda объявил, что его новый трехрядный кроссовер CX-90 2024 года для североамериканского рынка будет продаваться с подключаемой гибридной трансмиссией в дополнение к ранее подтвержденной рядной шестерке. Новый силовой агрегат PHEV поможет улучшить характеристики нового трехрядного кроссовера.  Такие детали, как мощность и эффективность первого подключаемого гибрида Mazda для рынка США, остаются загадкой, ожидается, что новый гибридный агрегат будет иметь много общего с европейским CX-60. Эта модель сочетает в себе 2,5-литровый 4-цилиндровый мотор с электродвигателем, которые вместе развивают мощность 323 л.с. и 500 Нм. В ноябре Mazda сообщила, что CX-90 получит рядный 6-цилиндровый двигатель. Детали этой трансмиссии также не разглашаются перед полным представлением модели. Ранее автопроизводитель пообещал, что модель будет «элегантным, смелым и мощным инструментом эмоций, созданным и предназначенным для того, чтобы курировать и улучшать каждый опыт — внутри и снаружи».  Разработанный в первую очередь для североамериканского рынка, трехрядный CX-90 является одним из трех новых кроссоверов, которые автконцерн добавляет в свой модельный ряд в США, наряду с CX-70 и CX-50. CX-60 и CX-80, тем временем, также являются частью линейки SUV автопроизводителя. Но более компактные автомобили предназначены в первую очередь для узких дорог Европы.  Неясно, заменит ли CX-90 CX-9 или будет продаваться вместе с ним. Как и CX-9, это большой трехрядный кроссовер, но Mazda приняла решение продавать CX-5 вместе с более прочным CX-50.   Все подробности станут известны в январе 2023 года, когда будет представлена новая модель.   Читайте также о том, что Mazda запустила продажи модернизированного купе-кроссовера Mazda CX-4 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+