Первый кроссовер Buick на базе Ultium дебютирует в декабре 2022 года

Buick незаметно объявил о планах представить свой первый электромобиль на базе Ultium в конце этого года.

Комментировать
Поделиться:
Первый кроссовер Buick на базе Ultium дебютирует в декабре 2022 года
 Вскоре в Китае дебютирует модель, представляющая собой пятиместный кроссовер, который начнет выпускаться в первой половине 2023 года. Buick мало рассказал об автомобиле, но тизер предполагает, что это будет Electra 5. Подробностями поделился Минпром КНР.

 Electra 5 имеет обтекаемый дизайн с дверными ручками, установленными заподлицо, и новым лицом Buick. Планируется, что модель будет иметь длину в 4892 мм. Это означает, что она эффективно разделит разницу между Envision и Enclave. Дополнительные подробности ограничены, но в документах говорится, что кроссовер весит 2570 кг и будет иметь электрическую трансмиссию мощностью 241 л.с. 

Возвращаясь к официальному объявлению, Buick сказал, что кроссовер «поднимет планку для более безопасной, интеллектуальной и более премиальной мобильности электромобиля».
 Новинка будет иметь усовершенствованные аккумуляторные батареи, адаптированные для Китая, улучшенный Super Cruise и систему Virtual Cockpit System следующего поколения.

 В следующем году за кроссовером последует второй автомобиль на базе Ultium. 

Buick-Electra-E5-3.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Buick Encore GX 2024 года засветился на шпионских фотоснимках с новым лицом и логотипом Wildcat.

Дмитрий Попов рассказал, как получить компенсацию, если автомашина пострадала при уборке снега

Зимой коммунальщики активно чистят снег в российских дворах, и нередко припаркованные машины становятся для них препятствием.

Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с IReactor рассказал, как действовать, если припаркованный автомобиль пострадал от коммунальной техники. По словам специалиста, в случае такого ДТП коммунальные службы должны сами вызвать ГИБДД. Однако не все коммунальщики такие сознательные. Если автовладелец нашёл повреждения после окончания работ, то ему придётся доказать вину спецтехники. Хорошо, если найдётся свидетели или запись с камеры/ автомобильного видеорегистратора. Если после работ коммунальщиков автомобиль оказался закопан, то на компенсацию рассчитывать не стоит, говорит автоэксперт. В этом случае автовладельцу придётся самому откапывать свою машину. Ответственность коммунальные службы понесут только, если во время уборки техника повредит автомобиль.  Возмещение ущерба ложится на плечи страховщика при наличии полиса КАСКО, управляющей компании или дорожной службы, организовавшей снегоуборочные работы.  Если возместить ущерб по страховке не вышло, то его придётся взыскивать через виновника. Виновным в ДТП будет не водитель снегоуборочной техники, а юридическое лицо, которое подписало с ним трудовой договор. Тот факт, что управляющая компания заранее предупредила о проведении работ, не освобождает ее от ответственности, напоминает специалист.  Ранее наш портал рассказывал, что КАМАЗ запатентовал названия моделей «Челнок», «Чистогор» и «Торос».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+