На тестах запечатлено купе Mercedes-AMG GT 2023 модельного года

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом купе Mercedes-AMG GT версии 2023 модельного года. Автомобиль впервые за несколько месяцев получил меньшее количество камуфляжа, чем когда-либо прежде.

Комментировать
Поделиться:
На тестах запечатлено купе Mercedes-AMG GT 2023 модельного года
 Не менее трех прототипов AMG GT Coupe следующего поколения были запечатлены в заснеженной северной Швеции, пока водители-испытатели были на обеденном перерыве. Мы еще не видели конкурента Porsche 911 с таким небольшим камуфляжем, как сейчас. Можно предположить, что дебют новинки состоится в течение нескольких месяцев, если не недель.



 Трио изображает различные версии того, что по сути будет купе-версией нового родстера SL. 


Желтый автомобиль выглядит как AMG GT 43 Coupe, судя по выхлопным патрубкам. Если наше предположение верно, мощность обеспечивается четырехцилиндровым 2,0-литровым двигателем с электрическим турбокомпрессором. В механически родственном SL43 мощность составляет 381 лошадиную силу при 6750 об/мин и 480 Нм крутящего момента, которые доступны начиная с 3250 об/мин.

 Далее идет зеленый автомобиль с крышкой зарядного порта на заднем бампере, из которой видно, что у него гибридная силовая установка с подключаемым модулем. Он может перенять ее у нового AMG C63. Да, это означало бы еще одну версию с четырьмя цилиндрами. Он также будет использовать тот же двигатель M139, который изначально был разработан для компактных автомобилей «45», прежде чем он получит продольную конфигурацию для более крупных моделей AMG. В Mercedes-AMG C63 SE Performance 2024 года электрифицированная установка развивает 671 л.с. и 1020 Нм.

Что касается другой зеленой машины, той, что с фиксированным задним спойлером, ее прямоугольные четыре выхлопных патрубка указывают на то, что это V8. Это может быть ограниченная серия Edition 1 AMG GT 63 мощностью 577 л.с. (800 Нм), как у SL63. Напомним, что есть также SL55 с меньшим двигателем V8, мощность которого снижена до 469 л.с. (700 Нм).



Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Vansports превратило коммерческий фургон Mercedes-Benz Citan во внедорожник. Тюнинг-ателье Vansports, специализирующееся на переделке исключительно минивэнов и фургонов, представило свой новый проект. В этот раз в мастерской побывал Mercedes-Benz Citan. Причём этот фургон получил сразу две версии - для города и бездорожья.

В России продается редкий снегоболотоход на основе Mega Cruiser за 5,9 миллиона рублей

Один из российских автолюбителей может приобрести кастомную внедорожную модель Toyota Mega Cruiser по цене в 5 млн 900 тысяч рублей.

 Сообщение о продаже этой модели дал продавец из Нижнего Новгорода на популярном портале Авто.ру. Он сообщил о реализации переделанного снегоболотохода, созданного на базе японского внедорожника Toyota Mega Cruiser.  Модель проехала скромные 28 000 км пробега. С его продажи нынешний собственник хочет получить 5 млн 900 тысяч рублей.  В позапрошлом году донорскую иномарку переделали под модификацию с левым расположением руля и укомплектовали клепаным верхом из алюминия с люком, лебедкой с усилием в семь тонн с двумя пультами управления, камерами переднего и заднего обзора, еще одним отопителем для салона и подогревом топливного фильтра. Под капотом находится дизельный 4,1-литровый мотор с отдачей на 155 «лошадей» в тандеме с четырехскоростной аккумуляторной батареей. Привод полагается только полный. Есть блокировки всех дифференциалов и двухступенчатая раздаточная коробка.  Читайте также о том, что бывший гонщик приобрел Toyota Celica 1972 сборочного года, которая простояла в гараже два десятилетия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+