Автосалоны РФ начали продавать гарантию на автомашины в 2022 году

Дилерские компании нашей страны приступили к продаже новой услуги: гарантии автодилеров на приобретаемые транспортные средства.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ начали продавать гарантию на автомашины в 2022 году
 Новая услуга по продаже дилерской гарантии на доставленные из-за границы иномарки связана с отсутствием у них гарантийных обязательств, которые обычно выдает производитель на свои машины. Эту проблему может частично решить оплачиваемая страховка, которая пригодится при выявленных неисправностях в первые два года эксплуатации авто.

 Для оформления дилерской «страховки» вместе с проданным автомобилем, россияне должны заплатить за нее примерно 2-4% от цены автомобиля.

К примеру, при оформлении сделки на покупку машины за 2 млн рублей гарантия обойдется в 40-80 тыс. рублей, которые плюсуются к стоимости импортированной иномарки.
К концу 2022 года дилерскую гарантию приобретают около 50% клиентов «серых» дилеров. Наряду с гарантийными обязательствами покупателям сразу оповестят о перечне узлов, силовых установок и запчастей, на которые «страховка» не работает.

XXL.webp

 Читайте также о том, что представители Российской ассоциации дилеров спрогнозировали большие перемены на российском авторынке в будущем году.

В России начались продажи кроссоверов Changan Auchan X5 по цене от 1,8 млн рублей

Дилеры нашей страны приступили к реализации люксовых паркетников китайского бренда Changan. Уже озвучены прайс-листы на модель.

 В российских автосалонах стартовала реализация паркетников Auchan (Oshan) X5, производством которых занимается люксовый суббренд концерна концерна Changan для авторынка КНР. Сообщения о появлении этих иномарок появились на сайтах дилерских автосалонах и на популярных сервисах объявлений.   Больше всего предложений относятся к Приморскому краю. Там их можно купить по цене от 1 млн 800 тысяч до 2 млн 500 тысяч рублей. Эта сумма запрашивается за модели с передним приводом с полуторалитровым агрегатами с бензиновыми моторами с отдачей на 180 л.с. в паре с «роботом». На выбор есть и атмосферный 1,8-лировый агрегат с вариаторной трансмиссией.   Кроссовер Auchan X3 впервые презентовали на своей родине в позапрошлом году. В конце минувшей осени вышла его модернизированная модификация Plus, у которой появился мультимедийный комплекс на 30 дюймов. В списке модели есть множество люксовых функций опций. Это интеллектуальный круиз-контроль, камеры с обзорностью на 360 градусов и информационно-развлекательный комплекс с габаритным сенсорным дисплеем.   Читайте также о том, что в автосалонах России начали продаваться люксовые паркетники Changan Oshan, которые стоят как китайский популярный кроссовер Haval Jolion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+