Вместо Hyundai Creta дилеры в России начали продавать новый кроссовер Hyundai Bayon

Старт реализации нового кроссовера только объявлен. В Россию доставили небольшое количество экземпляров Bayon. При этом на модель отметился приличный спрос.

Комментировать
Поделиться:
Вместо Hyundai Creta дилеры в России начали продавать новый кроссовер Hyundai Bayon
 Паркетник Hyundai Bayon начали предлагать россиянам вместо популярной иномарки корейского бренда Creta, которую до весны этого года выпускали на автозаводе в Питере. Bayon доставляют в РФ с казахской сборочной площадки.

 Кузов этой модели короче и ниже Creta. Под капотом находится атмосферный 1,4-литровый агрегат мощностью на 100 л.с. Все доставленные кроссоверы получили только переднеприводную систему и «автомат». От нуля до первых ста километров модель стартует за 13,7 сек.

Машинокомплекты для этой иномарки поставляет турецкий производитель. Сборка модели происходит на мощностях производственной площадки Hyundai Trans Kazakhstan.
2.jpg

В соседней стране модель продается от 10 млн 990 тысяч до 12 млн 690 тысяч тенге или от 1 млн 480 тысяч до 1 млн 710 тысяч рублей по актуальному курсу валют. При этом дилеры в России сделали наценки в 500 тысяч рублей. Но это не мешает этой модели быть привлекательным предложением. Новинка может стать альтернативным вариантом кроссоверу Haval Jolion из КНР.

 В «базе» корейская иномарка комплектуется опцией стабилизации, передними подушками безопасности, камерой заднего обзора, подогрев руля, климатической установкой, бесконтактным доступом в салон. Кроме того, предусмотрен датчик дождя, подсветка интерьера, мультимедийный дисплей на 8 дюймов и рейлинги на крыше.

hyundai-bayon-02.jpg

 Читайте также о том, что корейский концерн дополнительно отзывает Hyundai Palisade 2022-2023 модельных годов из-за неправильной работы стеклоочистителей.

Автоконцерн АВТОВАЗ получил ОТТС на универсал LADA Largus 2023 года

В пятницу, 9 декабря, в общедоступной базе Росстандарта появилось ОТТС на эту модель.

 Тольяттинский автоконцерн «АвтоВАЗ» получил сертификационные документы на универсал «Ларгус» 2023 сборочного года. В сертификате прописано, что цельнометаллический «Ларгус» комплектуется штампованными дисками колес, водительской подушкой безопасности и комплексом ЭРА-ГЛОНАСС для оперативного вызова спасателей при ДТП.  В списке возможностей универсала также указываются: электронные стеклоподъемники, электроприводные зеркала заднего обзора, замок по центру, подогрев кресел, климатическая установка, две подушки безопасности для первого ряда. Также предусмотрен механизм регулировки водительского кресла по высоте, стереосистема, информационно-развлекательный комплекс и камера заднего обзора. Линейка моторов модели осталась в прежнем виде. В подкапотном пространстве находятся брендовые агрегаты с рабочим объемом на 1,6 литров мощностью на 90 и 106 «лошадей». В тандеме с ними работает механическая коробка передач на пять ступеней.  Читайте также о том, что волжский автоконцерн может выпустить лишь 400 тысяч автомобилей марки LADA в будущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+