Ликсутов: Автозавод "Москвич" собрал более 160 новых автомашин

Производство машин идет в соответствие с ранее намеченным графиком.

Комментировать
Поделиться:
Ликсутов: Автозавод "Москвич" собрал более 160 новых автомашин
Автомобильный завод «Москвич» собрал уже более 160 новых кроссоверов «Москвич 3». Об этом сообщил Максим Лискутов, который занимает должность заместителя мэра столицы по вопросам транспорта.

Ранее ТАСС сообщал, что полноценное серийное производство новых «Москвичей» началось еще в ноябре 2022 года. За прошедшие 2,5 недели успели собрать уже 160 новых машин. Напомним, что изначальный план предполагал сборку 600 машин до конца года.

По словам Лискутова, обозначенная цель будет достигнута. Также отметим, что 200 из 600 машин получат полностью электрические моторы.

А уже в 2023 году с конвейера должны сойти 50 тыс. новых машин.


Ранее наш портал рассказывал, до какого значения может вырасти доля китайских машин на российском рынке. Уже сейчас она перешагнула отметку в 30%, однако продолжает постоянно расти.

Hyundai придётся дополнительно отозвать Hyundai Palisade 2022-2023 годов из-за неисправности стеклоочистителей

Hyundai, возможно, придется расширить ранее существовавший отзыв моделей Palisade в США из-за дворников, которые могут выйти из строя. Первый отзыв объявили в августе, под него попал 126 081 экземпляр Palisade 2020 и 2021 модельных годов.

Однако Управление по расследованию дефектов (ODI) Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) сообщило, что с тех пор оно получило жалобы на отказы стеклоочистителей во время движения в зимних условиях на двух моделях MY2022 и одной модели MY2023, которые не вошли в первоначальный отзыв. Проблема заключается в том, что внутренняя шестерня электродвигателя стеклоочистителя может быть повреждена при воздействии препятствующих внешних сил во время работы. Hyundai говорит, что у большинства моторов, которые она проверила, были сорваны зубья шестерни. После расследования ODI южнокорейскому производителю автомобилей, возможно, придется расширить отзыв, включив в него модели 2022 и 2023 годов. Это не единственная проблема, которая затронула Hyundai Palisade в последние месяцы. В августе внедорожник был отозван вместе с Kia Telluride из-за неисправного тягово-сцепного устройства.  Ранее наш портал рассказывал, что доля продаж китайских автомашин на авторынке РФ может достигнуть 70%. Такой прогноз дали специалисты РОАД. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+