Дизайнеры автопортала «Колеса.ру» продемонстрировали внешность нового кроссовера «Москвич 3»

Каким может быть кроссовер «Москвич-3» 2023 модельного от возрожденного российского автобренда, представили независимые художники на рендерных изображениях.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнеры автопортала «Колеса.ру» продемонстрировали внешность нового кроссовера «Москвич 3»
 Дизайнеры автомобильного портала «Колеса.ру» показали на рендерных эскизах экстерьер модели «Москвич-3» 2023. Рендер демонстрирует внешность кроссовера, отличающийся от перелицованного китайского JAC, внешность которого получила официальная модель столичного автозавода.

 В качестве базы дизайнер Никита Чуйко взял китайский JAC JS4 и классический седан Москвич-2140, который выпускали в годы СССР. В головной части этой модели предусмотрена «обрубленная» панель со встроенным в нее блоком с радиаторной решеткой и передней оптикой квадратной формы. Ниже располагается бампер с ДХО и зауженным вырезом для воздухозаборников.

На кормовой части модели красуются фонари оригинальной формы со вставкой из пластика, а также агрессивный бампер. Профиль на 100% соответствует стилистике китайской иномарки JS4.
Дизайнерский «Москвич-3» позаимствовал у донорской модели из Китая и силовую установку. Под капотом находится 1,5-литровый бензинового турбированнвй мотор, который выдает 150 «лошадей». В тандеме с ним функционирует бесступенчатая вариаторная или механическая трансмиссии на 6 ступеней.

ETkH.webp

 Читайте также о том, что редакция издания «За рулем» назвала четыре крутых фишки нового паркетника «Москвича 3» 2022 года.

«РГ»: некоторые марки и модели автомашин могут исчезнуть в автосалонах РФ в 2023 году

С самыми большими убытками сегодня пришлось столкнуться монобрендовым автосалонам, а также дилерам, торгующим премиальными автомобилями.

В беседе с «Российской газетой» руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников рассказал, что остатки новых авто на складах дилеров, ввезённые в страну еще до обострения геополитической ситуации, постепенно подходят к концу. Тяжелее всего сегодня приходится монобрендовым автосалонам марок Volvo, Volkswagen, Skoda, Mazda, а также дилерам, специализирующимся на продаже премиальных Audi, Jaguar Land Rover и BMW. По словам Решетникова, в сети автосалонов Fresh Auto осталось несколько моделей Skoda и Renault. А вот линейка автомобилей с пробегом регулярно пополняется новыми экземплярами.  Многие автодилеры начали возить авто по параллельному импорту, только вот такие поставки носят штучный характер - с официальными они не идут ни в какое сравнение.  Новые авто попадают на российский авторынок через территорию Казахстана, Армении и Белоруссии. Обычно машины везут из Китая, Японии и ОАЭ. Также Денис Решетников напомнил, что в России появляются новые интересные автомобили, например, возрождённые «Москвичи». А в будущем году россияне получат доступ к моделям новых марок из Ирана и Индии. Директор по развитию и корпоративному управлению компании ГК «Нижегородец» Алексей Макаров отметил, что сегодня неплохие предложения по части новых машин есть у российских и китайских марок. Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Сергей Бургазлиев назвал вероятную стоимость автомашин марки Kerman из Ирана на рынке РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+