«РГ»: некоторые марки и модели автомашин могут исчезнуть в автосалонах РФ в 2023 году

С самыми большими убытками сегодня пришлось столкнуться монобрендовым автосалонам, а также дилерам, торгующим премиальными автомобилями.

Комментировать
Поделиться:
«РГ»: некоторые марки и модели автомашин могут исчезнуть в автосалонах РФ в 2023 году
В беседе с «Российской газетой» руководитель дилерского направления сети автосалонов Fresh Auto Денис Решетников рассказал, что остатки новых авто на складах дилеров, ввезённые в страну еще до обострения геополитической ситуации, постепенно подходят к концу.

Тяжелее всего сегодня приходится монобрендовым автосалонам марок Volvo, Volkswagen, Skoda, Mazda, а также дилерам, специализирующимся на продаже премиальных Audi, Jaguar Land Rover и BMW. По словам Решетникова, в сети автосалонов Fresh Auto осталось несколько моделей Skoda и Renault. А вот линейка автомобилей с пробегом регулярно пополняется новыми экземплярами. 

Многие автодилеры начали возить авто по параллельному импорту, только вот такие поставки носят штучный характер - с официальными они не идут ни в какое сравнение. 

Новые авто попадают на российский авторынок через территорию Казахстана, Армении и Белоруссии. Обычно машины везут из Китая, Японии и ОАЭ.
Также Денис Решетников напомнил, что в России появляются новые интересные автомобили, например, возрождённые «Москвичи». А в будущем году россияне получат доступ к моделям новых марок из Ирана и Индии.

Директор по развитию и корпоративному управлению компании ГК «Нижегородец» Алексей Макаров отметил, что сегодня неплохие предложения по части новых машин есть у российских и китайских марок.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Сергей Бургазлиев назвал вероятную стоимость автомашин марки Kerman из Ирана на рынке РФ.

В России начали продавать LAND ROVER Defender в экстремальной версии от Arctic Trucks для сурового бездорожья

Для российского внедорожника идеально подойдет новинка от тюнеров Arctic Trucks.

 На авторынке России начали продавать уникальное исполнение британского Land Rover Defender, над преобразованиями которого потрудились специалисты российского представительства фирмы Arctic Trucks исключительно для поездок по суровому бездорожью.  После доработок тюнеров версия внедорожника стала называться Defender Arctic Trucks АТ35. Эта модель приобрела подросшие углы въезда и съезда на 38 и 40 градусов соответственно, увеличенный дорожный просвет до показателя в 260 мм, а также внушительные по габаритам 35-дюймовые колеса. Чтобы большие колеса поместились в арки, тюнер увеличил их вырез и установил расширители. Кроме того, внедорожник оснащен пневматической подвеской.   В движение модель приводит 3-литровый мотор на 400 л.с. в паре с автоматической коробкой передач на восемь ступеней. Полный привод является обязательной опцией для этой модели. Все преобразования сети сертифицированы, поэтому на них распространяется гарантия от производителя. Дооснащением модели продаются в филиалах Arctic Trucks в столице и Красноярске.  Читайте также о том, что тюнеры выпустили идеально внедорожник Land Rover Defender, переживший реставрацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+