Автосалоны УАЗ продают новые УАЗ «Буханки» дороже их рекомендованных цен

Классические УАЗ-452, в народе известные под прозвищем «Буханка», сегодня продают дороже рекомендованных автопроизводителем цен, даже в «упрошенных» модификациях. Об этом пишет портал Quto, чьи корреспонденты изучили прайсы нескольких ДЦ УАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны УАЗ продают новые УАЗ «Буханки» дороже их рекомендованных цен
Так, «Буханки» с мотором экокласса «Евро-2» согласно РПЦ должны стоить от 1 280 000 до 1 355 000 рублей. Самый высокий прайс заявлен для микроавтобуса на восемь посадочных мест. Авто с мотором класса «Евро-5» сам автопроизводитель оценивается 20-25 тысяч рублей дороже.

У дилеров же своём другие ценники. Бортовой фургон с двигателем «Евро-5» стоит 1,5 миллиона. Упрощенный вариант этой модели с мотором «Евро-2» обойдётся покупателям в 1 450 000 рублей.

Выходит, что в реальности самые доступные варианты УАЗ-452 в автосалонах продают на 150-200 тысяч дороже, чем заявлено на официальном сайте.

Россиян такая разница не отпугивает. По подсчётам АЕБ, в ноябре дилеры УАЗа продают 1576 новых «Буханок».
Эта цифра на 607 выше той, что фиксировалась в ноябре 2021-го. 



Ранее наш портал рассказывал, что минивэн GAC GN8 второго поколения появился у автодилера в РФ за 6,3 млн рублей.

Одновременно 14 востребованных у россиян моделей автомашин с пробегом подешевели в ноябре 2022 года

Аналитики компании «Открытие Авто» изучили ценообразование на самые востребованные модели, которые чаще всего выбирают российские автолюбители в 2022 году.

 Специалисты «Открытие Авто» опубликовали итоги исследованиями относительно изменения цен хорошо покупаемых машин в России. По результатам реализации за последний месяц осени на первичном рынке страны снижение цен получили 14 моделей авто.  Более выгодные цены в ноябре получили паркетники Kia Sportage, Hyundai Santa Fe и BMW X5. Они подешевели на 10%. Модели Toyota LC Prado, Kia K5, Lada Vesta и Hyundai Tucson потеряли в цене 3–4%. В отличие от автомобилей без пробега, машины со «вторички» получили более предсказуемые цены. В частности, легковушки «Веста» и «Ларгус» продаются в среднем за миллион рублей. Hyundai Tucson оценивают за 2 млн 800 тысяч рублей. У Kia снижение цен произошло на 3%. Поклонники иномарок Nissan получили возможность купить их на 2% выгоднее. При этом есть модели, которые в ноябре выросли в цене. В частности, модель Mazda CX5 подорожала на десятую долю процента. Kia Rio в прошлом месяце продавалась на 1,7% дороже. Лифтбек Skoda Octavia вырос в цене на 2,9% или на 50 тысяч рублей. Renault Duster оценили на 100 тысяч рублей дороже или на 7%. Его стоимость доросла до отметки в 1 млн 620 тысяч рублей.  Читайте также о том, что немецкий концерн BMW может повысить цены на 41 модель. Это поможет компании бороться с инфляцией.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+