Новый кроссовер Jetour T-1 впервые показал интерьер и получил ценник

Не так давно наш портал рассказывал о серии шпионских снимков автомобиля. Теперь же известны и предварительные цены.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Jetour T-1 впервые показал интерьер и получил ценник
Новый кроссовер Jetour T-1 должен поступить в продажу уже в середине весны 2023 года. Портал «Китайские автомобили» сообщает, что ценник на новинку должен стартовать с отметки в 149 800 юаней, что при нынешнем курсе валют составляет 1,35 млн рублей.

Топовую комплектацию оценят существенно дороже – в 206 800 юаней, что уже превышает отметку в 2 млн рублей. Покупателя предложат классические ДВС с турбомоторами объемом 1,6 и 2,0 литра. Причем последний получит в пару новую 8АКПП. Новые фото дали оценить некоторые детали в экстерьере – удалось разглядеть дизайн дворников лобового стекла.

А наклон передних стоек явно намекает на отсутствие проекционного дисплея. Длина новинки составит 4,8 метра в базовой версии и 4,95 метра в комплектации с 7-местным салоном. Однако это предварительные данные.

С помощью подручных средств фотошпионы намерили длину в 4,7 метра. Куда больше поразил дорожный просвет – он составит около 250 мм.


Также стоит отметить колесные диски, диаметр которых достигает 19 дюймов. Наконец-то удалось поймать на фото салон нового кроссовера. Однако на тесты вышел явно временный вариант. Окончательным может выглядеть лишь экран головного устройства. А вот остальные элементы управления явно «арендованы» у Chery.





А тем временем стало известно, что новый седан Chery Arrizo 8 получит версию с мощным мотором. Речь идет о силовом агрегате на 2,0 литра.

NHTSA начинает расследование после жалоб на внедорожники Jeep Compass, которые неожиданно глохнут

NHTSA сообщает, что получила 15 жалоб от владельцев Jeep Compass на то, что их автомобили неожиданно выключаются. Характер неисправности достаточно схож, поэтому надзорный орган начинает предварительное расследование, чтобы выяснить, требует ли проблема полномасштабного отзыва. Похоже, проблема связана с ложным предупреждением о перегреве.

Согласно документации NHTSA, «автомобили транслируют сообщение на приборной панели с надписью «Высокая температура охлаждающей жидкости» или «Слишком высокая температура охлаждающей жидкости», за которым следует немедленная остановка двигателя». Причём после перезапуска автомобиль продолжает работать в обычном режиме. В одном случае автомобиль не завелся, и его пришлось буксировать. Все жалобы касались внедорожников Compass 2019-2020 годов.  По какой-то причине ЭБУ обнаруживает перегрев и впоследствии отключается. Специалистам в ходе расследования проблемы как раз и предстоит дать ответ на этот вопрос. В NHTSA просят всех автовладельцев, кто столкнулся с такой неисправностью, сообщить об этом.  А тем временем стало известно, что кроссоверы Kia Sportage 2023 года отправляют на ремонт в США из-за неисправных подушек безопасности.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+