На аукционе продается Koenigsegg Regera 2021 года с пробегом всего 28 километров

Практически новый Koenigsegg Regera поступил в продажу на зарубежном аукционе DuPont. Согласно тексту объявления о продаже, пробег на машине составит 28 км. Автомобиль был выпущен тиражом в 80 единиц.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается Koenigsegg Regera 2021 года с пробегом всего 28 километров
 Автомобиль, о котором пойдет речь в этой статье красиво выгляди, с полностью открытым кузовом из двухцветного углеродного волокна серебристого и черного цветов с красными деталями. Внутри монохроматическая тема продолжается с большим количеством обнаженного углеродного волокна, контрастирующим с штрихами белой стеганой кожи и оттенком чирка на центральной консоли.



 Поскольку это одна из 80 когда-либо выпущенных единиц Regera, она наверняка будет стоить дорого. 

Но в Regera есть нечто большее, чем просто редкость, которая делает его одним из самых сенсационных автомобилей, когда-либо созданных.


 Regera приводится в движение 5,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, которому помогают три электромотора. В целом, чудовищная силовая установка выдает 1489 лошадиных сил мощности и 1475 Нм крутящего момента. И если это не достаточно особенное, трансмиссия представляет собой односкоростной блок, который лучше всего можно описать как постоянную седьмую передачу без запаздывания.

Разгон с 0 до 100 км/ч составляет менее 2,8 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 410 км/ч. Regera установила новый мировой рекорд, разогнавшись от 0 до 411 км/ч всего за 31 секунду. 

И, как и все другие «мегакары» Koenigsegg (термин, который основатель Кристиан фон Кенигсегг использует для определения своих несравненных убийц гиперкаров), каждый Regera был протестирован на высокой скорости перед поставкой, поэтому вы знаете, что он способен выполнить свои требования.

Regera также очень удобна на треке, но мы сомневаемся, что многим будет интересно проверить ее возможности. Их было выпущено так мало, а бывшие в употреблении экземпляры редко появляются в продаже. Когда они это делают, запрашиваемая цена редко указывается. Базовая цена Regera в новом состоянии составляла 1,89 миллиона долларов.



Не так давно, наше издание писало о том, что один из 500 автомобилей Mitsubishi Pajero Evolution с МКПП выставлен на аукцион. Одним из самых крутых, но в то же время малоизвестных проектов 90-х был Mitsubishi Pajero Evolution, омологированный для использования на дорогах внедорожник Dakar Rally. Один из них появился в продаже в США.

Автоконцерн АВТОВАЗ собрал 200-тысячный автомобиль в 2022 году

Волжский автоконцерн собрал на автозаводе в Тольятти 200-тысячный автомобиль в текущем году.

 С конвейера тольяттинского сборочного предприятия выпустили 200-тысячную легковушку, которую удалось собрать в этом году. Юбилейной оказалась «Гранта» в кузове седан в максимальной модификации с климатической установкой, двумя подушками безопасности, стереосистемой и рядом других полезных функций.  Доступная по цене «Гранта» считается бессменным лидером на автомобильном рынке станы. Объемы реализации модели в конце минувшей осени достигла показателя в 13 000 машин. В процентном выражении это на 80% превышает показатели того года. Президент тольяттинского автогиганта Максим Соколов уточнил, что сборочный план выполняется по ранее намеченному графику. К концу декабря автозавод намерен собрать 220 000 новых автомобилей по результатам текущего года. В пресс-центре концерна отметили, что среди двухсот тысяч машин, выпущенных на площадке АвтоВАЗа после одиннадцати рабочих месяцев, включили легковушки марки LADA, иномарки Renault до остановки конвейеров в марте и комплектующие для авто.   Читайте также о том, что тольяттинский автогигант АвтоВАЗ в этом году выполнит только 57% от плана по сборке легковушек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+