Один из 500 автомобилей Mitsubishi Pajero Evolution с МКПП выставлен на аукцион

Одним из самых крутых, но в то же время малоизвестных проектов 90-х был Mitsubishi Pajero Evolution, омологированный для использования на дорогах внедорожник Dakar Rally. Один из них появился в продаже в США.

Комментировать
Поделиться:
Один из 500 автомобилей Mitsubishi Pajero Evolution с МКПП выставлен на аукцион
Сам Pajero Evolution никогда не продавался в США. Модель 1997 года стала лотом аукциона Cars & Bids. Редкий автомобиль привезли из Японии в начале года. Всего с 1997 по 1999 год было выпущено только 2500 экземпляров, и этот — один из примерно 500 машин, оснащенных механической коробкой передач.

Чтобы отличаться от обычного Pajero того времени, Evo получил эксклюзивный боди-кит с расширителями кузова, новыми бамперами, переработанным капотом и спойлером на заднем люке с концевыми пластинами в форме плавников.

Также имеются новые 16-дюймовые колеса, защитные пластины и перенастроенная подвеска. Внутри установлены спортивные сиденья Recaro, руль Nardi и головное устройство Pioneer с сенсорным экраном.

Хотя одометр внедорожника показывает довольно высокие 208 989 км, внешне он выглядит более свежим. 

Под капотом авто находится 3,5-литровый двигатель V6, который технически рассчитан на мощность 276 л. из-за ограничивающего мощность «джентльменского соглашения» того времени.


Мотор приводит в движение задние или все четыре колеса через 5-ступенчатую механическую коробку передач и двухступенчатую раздаточную коробку.





Ранее наш портал рассказывал, что новейшее кросс-купе УРАЛ-5557 2022-2023 представлено на первых фото.

Автоконцерн АВТОВАЗ продолжает доукомплектовывать недособранные внедорожники LADA NIVA

Волжский автопроизводитель занялся дооснащением ранее выпущенных моделей «Нива», которые ждали поставки не хватающих запчастей.

 На тольяттинскую автопроизводственную площадку доставили топливные рампы и ремни безопасности для внедорожных моделей «Нива», чтобы дооснастить полуготовые машины и отправить их в дилерские центры бренда. О готовности новой партии внедорожников рассказало тематическое сообщество Avtograd News.  Согласно инсайдерским данным, в воскресенье, 20 ноября, специалисты предприятия доделывали недооснащенные «Нивы», находящиеся на территории старого трека. После проделанной работы здесь все еще стоят 500 неготовых машин. В целом, обстановка с поставками дефицитных комплектующих начинает стабилизироваться. В связи с этим дилеры стали получать больше машин для продажи, также снижая количество не хватающих для первичного авторынка машин без пробега.   Читайте также о том, что АВТОВАЗ планирует выпустить и продать 400-500 тысяч легковушек в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+