Автоконцерн АВТОВАЗ собрал 200-тысячный автомобиль в 2022 году

Волжский автоконцерн собрал на автозаводе в Тольятти 200-тысячный автомобиль в текущем году.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ собрал 200-тысячный автомобиль в 2022 году
 С конвейера тольяттинского сборочного предприятия выпустили 200-тысячную легковушку, которую удалось собрать в этом году. Юбилейной оказалась «Гранта» в кузове седан в максимальной модификации с климатической установкой, двумя подушками безопасности, стереосистемой и рядом других полезных функций.

 Доступная по цене «Гранта» считается бессменным лидером на автомобильном рынке станы. Объемы реализации модели в конце минувшей осени достигла показателя в 13 000 машин. В процентном выражении это на 80% превышает показатели того года.

Президент тольяттинского автогиганта Максим Соколов уточнил, что сборочный план выполняется по ранее намеченному графику. К концу декабря автозавод намерен собрать 220 000 новых автомобилей по результатам текущего года.
В пресс-центре концерна отметили, что среди двухсот тысяч машин, выпущенных на площадке АвтоВАЗа после одиннадцати рабочих месяцев, включили легковушки марки LADA, иномарки Renault до остановки конвейеров в марте и комплектующие для авто.

0b138d91-d0b6-4256-a5e5-9377fcc0e8ff.jpg

  Читайте также о том, что тольяттинский автогигант АвтоВАЗ в этом году выполнит только 57% от плана по сборке легковушек.

В России начались продажи нового кроссовера Honda H-RV по цене до 2,5 млн рублей

За эту модель автосалоны хотят заработать 2 млн 500 тысяч рублей.

 Дилерские центры страны приступили к продаже электрифицированного кроссовера под названием Ciimo X-NV, который сконструирован на платформе бензинового исполнения Honda H-RV.   Бренд Ciimo является совместной компанией автогигантов Honda и Dongfeng и выпускает модели для рынка Китая. Под капотом кроссовера расположен электромотор на 163 «лошади» и аккумулятор на 53,6 кВт/ч. Дальность хода составляет 400 километров. От японского исполнения Honda HR-V получила форму кузова и платформу. Головная часть паркетника переосмыслена по сравнению с донорской моделью. Интерьер получил немного иной декор и брендовые значки. Читайте также о том, что на российский рынок доставили электрифицированный паркетник Honda MN-V китайского производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+