В Россию импортировали электрический кроссовер Honda MN-V китайской сборки

Одновременно несколько онлайн-площадок по реализации автомобилей распространили сообщения о появлении новой для российских автолюбителях модели Honda MN-V.

Комментировать
Поделиться:
В Россию импортировали электрический кроссовер Honda MN-V китайской сборки
 Электрифицированный кроссовер Honda MN-V, два года назад дебютировавший в Китае, выпускают на совместной сборочной площадке Dongfeng-Honda. На портале Avito.ru предложения о продаже MN-V появились с конца прошлого месяца. Там цена машины составляет минимальные 2,7 млн рублей. На портале Drom.ru продавцы запрашивают за иномарку от 2 млн 700 тысяч до 2 млн 900 тысяч рублей.

 Кроссовер способен проезжать на одном подзаряде до 480 км благодаря аккумуляторной батарее на 61,3 кВт/ч и электрический мотор, генерирующий 163 «лошади». С места до первой сотни километров в час машина проезжает за 7 сек.

При налаживании официальных каналов продаж, эта новинка могла бы конкурировать на отечественном рынке с электрокаром Evolute i-Joy, производство которого организовано на мощностях липецкого автопредприятия «Моторинвест».
В новых объявлениях говорится, что японский кроссовер есть в Новосибирске в исполнении Shangcheng Edition, включающее станцию подзарядки и провод. Серый дилер предлагает отправить модель в любой субъект страны при оплате в любой валюте. На портале Avito.ru такие машины есть в наличии в столице, Туле, Иркутске и Краснодарском крае. Все модели сошли с конвейера в текущем году.

Honda-M-NV-rear-three-quarters.jpg

 Читайте также о том, что паркетник Honda CR-V следующего модельного года заслужил премию Top Safety Pick+ от зарубежных экспертов IIHS.

«Автотор» в 2023 году планирует выпустить 50–70 тысяч автомобилей новых брендов

Нынешний год получился для предприятия очень трудным, однако и будущий год будет скорее переходным.

Возглавляющий «Автотор» Валерий Горбунов поделился производственным планом на 2023 год. По его словам, с конвейера завода сойдет около 50 тыс. новых машин. Эту информацию опубликовало РИА Новости. При этом не исключен и более оптимистичный сценарий. Если он оправдается, то будет собрано уже 70 тыс. автомобилей. А такая цифра уже позволяет получить прибыль. Сейчас предприятие находится в полном простое. Сборка машин брендов BMW, Kia и Hyundai прекращена, а производство новых моделей еще не началось. При этом новые партнеры предприятия уже найдены. Речь идет сразу о трех марках, а в дальнейшем их число может вырасти. При этом названия этих марок не раскрываются. Единственное, что известно – это представители азиатского рынка. Ранее наш портал рассказывал, что на заводе «Автотор» не ждут быстрого восстановления российского авторынка. Произойти это может примерно через 6 лет при правильных действиях со стороны Минпромторга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+