Внедорожник Toyota Land Cruiser может вернуться на рынок Соединенных Штатов

Представитель Toyota подтверждает, что компания не отказывается от возможности вернуть внедорожник Toyota Land Cruiser на рынок США.

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Toyota Land Cruiser может вернуться на рынок Соединенных Штатов
 Toyota Land Cruiser — это культовая модель с мировым именем. При этом американские автолюбители упускают последнее поколение внедорожника, поскольку местное представительство концерна Toyota исключило полноразмерный внедорожник из модельного ряда в 2021 году по нераскрытым причинам.
 Местные водители могут приобрести более роскошную версию в виде Lexus LX, которая получила особенно высокую оценку. Более доступная Toyota Sequoia 2023 года также доступна к покупке. Эта модель также основана на той же платформе TNGA, что и Land Cruiser 300, Tundra и Lexus LX. Но полноценный Land Cruiser еще не доступен в США.

По словам исполнительного вице-президента по продажам Toyota в Америке Джека Холлиса, со временем все может измениться. В интервью Motor Trend Холлис подтвердил, что компания представит новый Land Cruiser в США, отметив возвращение легендарного внедорожника. Холлис не подтвердил, что это произойдет в обозримом будущем, заявив, что «все еще далеко».
Хотя еще нет четких сроков возможного возвращения Land Cruiser на рынок США, обнадеживающим поклонникам приятно слышать, что Toyota не закрывает свои двери перед такой возможностью.

 Toyota Land Cruiser 300 пользуется мировым признанием с момента своего появления в прошлом году. Спрос зашкаливает настолько, что Toyota пришлось извиниться за длинный список ожидания, который, как было подтверждено, продлился до четырех лет.

 Посмотрим, выведет ли Toyota North America J300 на американский рынок через несколько лет. 

interer-toyota-land-cruiser-300-70th-anniversary.jpg

 Читайте также о том, что компания Toyota показала концепт компактного внедорожника Toyota bZ.

5 Декабря, 2022 г.

Кроссовер Chevrolet Trax 2024 года полностью раскрыт на «живых» фотографиях

Новое поколение кроссовера Chevrolet Trax  заметили на дорожных испытаниях без защитного камуфляжа.

После смены поколения американский паркетник получил подросшую радиаторную решетку с крупным узором и тонкую светодиодную головную оптику. Под основными фарами есть глубокие вырезы, где виднеется дополнительная LED оптика. Передний бампер тоже переделали, оснастив его компактным воздухозаборником. На корме красуется  развитое антикрыло, которое вместе с ниспадающей линией крыши придаёт авто более спортивный вид. На заднем бампере виднеется пластиковая вставка, по бокам от которой встроены стоп-сигналы. Тестовый Trax, попавший в объектив камер фотошпионов, выкрашен в новый оттенок черного, а обут он в 19-дюймовые колёсные диски. В салоне авто в зависимости от комплектации можно найти 7- или 11-дюймовый тачскрин мультимедиа. Среди опций заявлены система активного шумоподавления и адаптивный круиз-контроль. Ценник новый Trax получил такой же, как у актуального Trailblazer. У этих моделей разная целевая аудитория: первый ориентирован на любителей спортивных кроссоверов, второй — для тех, кто любит загородные поездки. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае начались продажи бюджетного электромобиля Wuling Air ev 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+