Компания Toyota показала концепт компактного внедорожника Toyota bZ

Японский бренд анонсировал скорое появление нового компактного внедорожника. Новинка была показана в качестве концептуального Toyota bZ и будет немного короче, чем нынешний RAV4 и получит полностью электрический двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota показала концепт компактного внедорожника Toyota bZ
  После предварительного показа автомобиля в середине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе, концепт Toyota bZ Compact SUV снова попал в заголовки газет. Электрический кроссовер появился на форуме Kenshiki в Брюсселе, Бельгия, и Toyota готова рассказать немного больше о своем электромобиле. Это одна из шести моделей, выпускаемых под маркой Beyond Zero, которые компания намерена представить на "Старом континенте" к 2026 году. Электромобиль был разработан и разработан во Франции.
 


Показанный здесь на свежих изображениях вместе с представленным сегодня концептом подключаемого гибрида C-HR Prologue, концепт bZ Compact SUV имеет следующие размеры: длина 4 538 мм, ширина 1 888 мм (без зеркал) и высота 1 560 мм. 

Эти колеса имеют размер 21 дюйм, хотя мы не совсем уверены, что они останутся такими же большими для серийной версии модели.


 Он немного короче, чем RAV4, и, как и другие модели серии bZ, которые Toyota выпустила или над которыми работает в настоящее время, с самого первого дня задумывались исключительно как электромобиль. Общий дизайн не сильно отличается от C-HR Prologue, о котором мы упоминали ранее. Тем не менее, вы сразу узнаете, какой кроссовер является чисто электрической моделью, по передней светодиодной панели, установленной на компактном внедорожнике bZ.

В минималистичном интерьере практически отсутствуют все обычные элементы управления, а функции автомобиля интегрированы в обширную информационно-развлекательную систему. Под сенсорным экраном есть несколько ярлыков, обеспечивающих быстрый доступ к климат-контролю, навигации и настройкам музыки. Мы также заметили кнопку «Домой» в самом левом углу вместе со значком шестеренки для доступа к главному меню.



Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение кросс-вэна Toyota Innova получило вседорожную версию на рендерах. Со сменой поколения автомобиль 2023 года стал называться Toyota Innova Hycross. Кросс-вэн следующей генерации серьезно изменился по самым разным параметрам.

Toyota опубликовала первые фотозарисовки нового концептуального кроссовера С-HR Prologue

Японский бренд решил полностью переосмыслить философию своего молодежного кроссовера Toyota C-HR - это было сделано с помощью концепта гибридного автомобиля Toyota C-HR Prologue. Помимо всего прочего, новинка получила полный редизайн.

 С C-HR, представленным в 2016 году, Toyota продемонстрировала миру, что может мыслить нестандартно и придумать смелый дизайн, контрастирующий с традиционными автомобилями, оснащенными старым добрым ДВС. Как показано в новом концепте Prologue, версия кроссовера второго поколения снова получит яркий внешний вид и трехцветную отделку, сочетающую серебристый и черный цвета с контрастными оранжевыми акцентами. Общий вид напоминает последние модели, такие как Crown и Prius.     Ранее показанный концепт Aygo X Prologue не сильно изменился в случае со своей серийной версии, поэтому мы ожидаем, что C-HR Prologue пойдет в продажу примерно в том же виде, который есть сейчас.  Toyota говорит, что стильный кроссовер имеет переднюю панель Hammerhead с более тонкими фарами и меньшими отверстиями решетки радиатора. Он выглядит "острее", чем текущая версия модели, и ручка задней двери, похоже, расположена на внешнем углу заднего фонаря. В типичном для концепта стиле C-HR оснащен большими колесами, которые, вероятно, будут немного меньше для серийной версии. Мы также вполне уверены, что выдвижные дверные ручки уступят место традиционным установкам, а боковые камеры будут заменены обычными стеклянными зеркалами. Чтобы не отставать от современных тенденций дизайна, Toyota устанавливает светодиодную панель сзади, где трудно не заметить необычно большой искусственный диффузор. Поскольку это всего лишь концепция, японский автопроизводитель отказывается вдаваться в подробности о новом C-HR. Тем не менее, в нем говорится, что свесы теперь короче и еще более практичны внутри, что говорит о том, что колесная база немного длиннее. В то время как версия с самозарядкой будет продолжаться, Toyota также планирует выпустить подключаемую гибридную модель с батареями, собранными в Европе.   Не так давно, наше издание писало о том, что новое поколение кросс-вэна Toyota Innova получило вседорожную версию на рендерах. Со сменой поколения автомобиль 2023 года стал называться Toyota Innova Hycross. Кросс-вэн следующей генерации серьезно изменился по самым разным параметрам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+