В России появились в продаже кроссоверы Chevrolet Equinox из Казахстана за 3.1 млн рублей

На популярном сайте объявлений Авто.ру накануне появились сообщения о старте реализации американских паркетников Chevrolet Equinox актуальной генерации.

Комментировать
Поделиться:
В России появились в продаже кроссоверы Chevrolet Equinox из Казахстана за 3.1 млн рублей
 В России дилеры из столицы, Самары и Тюмени получили всего несколько экземпляров стильных кроссоверов Equinox от марки Chevrolet. Дилеры их этих городов продают новинки за одинаковую стоимость: от 3 млн 120 тысяч до 3 млн 150 тысяч рублей за модели текущего сборочного года. VIN-коды иномарок свидетельствуют об их сборке на казахстанской производственной площадке. 

 Все модели относятся к «прокаченной» модификации RS, которая подразумевает наличие стеклянной крыши, датчика света, обтянутого кожей салона, информационно-развлекательного комплекса с видеокамерой заднего обзора, электропривода двери багажного отделения, обогрева первого ряда сидений, а также климат- и круиз-контроля.

В движение все кроссоверы приводит турбированый 2-литровый агрегат с отдачей на 237 «лошадей» в тандеме с «автоматом» на 9 ступеней и полноприводной системой. На разгон до 100 км/ч уходит 8,1 сек. Потолком скорости стала отметка в 210 км/ч. Средняя прожорливость бензина силовой установкой в смешанном цикле равна 7,4 л. на сотню километров пробега.
shev_002.jpg

 Equinox собрали на сборочном автопредприятии «СарыркаАвтоПром» в Костанае. Кроссовер также выпускается на узбекском, китайской и канадском автозаводах, поэтому возможны разные страны-поставщики для параллельного импорта.  

shev_003.jpg

 Читайте также о том, на российском рынке можно купить новый хэтчбека Chevrolet Spark по цене в миллион рублей с конца минувшей осени.

РГ: Бюджетный кроссовер Suzuki Ignis стал доступен для заказа в России за 700 тыс. рублей

Российские автолюбители могут приобрести японскую новинку, доставленную к дилерам по «серой» схеме поставки. Речь идет о малогабаритном кроссовере Suzuki Ignis.

 Suzuki Ignis без пробега российские дилерские автоконцерны оценили от 700 до 989 тысяч рублей, что можно назвать дешевой ценой по состоянию на декабрь 2022 года. Но ценообразование может быть скорректировано в случае, если российская валюта станет слабее по отношению к доллару.   Эта иномарка вышла в длину всего на 3 700 мм. Дорожный просвет составляет 180 мм. Опционно доступна полноприводная система передач. В стартовом исполнении предусмотрен только передний привод. Под капотом установлен атмосферный мотор с рабочим объемом на 1,2 литра, который генерирует 91 «лошадь» и 118 Нм вместе с вариаторной трансмиссией и электрическим агрегатом.  Стоит отметить, что в 2019 году концерн Suzuki собирался организовать продажи крошечного кроссовера Ignis в автосалонах нашей страны. На тот момент концерн провел опрос среди россиян, большая часть из которых проголосовали за выход модели в продажу при адекватном ценообразовании.  Читайте также о том, что российские автосалоны предлагают россиянам приобрести минивэны Suzuki Ertiga без пробега. Их оценили от 1 млн 800 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+