Классические Toyota Land Cruiser без труда преодолевают скалы пустыни Моав

В Сети появился видеоролик, на котором показано, как сразу несколько классических Toyota Land Cruiser без труда преодолевают скалы пустыни Моав, США. Как сказали участники пробега, эти неуклюжие машины поколений 80 и 100, созданы для того, чтобы ползать по горам.

Комментировать
Поделиться:
Классические Toyota Land Cruiser без труда преодолевают скалы пустыни Моав
 Моаб в штате Юта известен множеством развлечений, которые он может предложить искателям приключений, но для любителей бездорожья это место считается настоящей Меккой, где можно испытать свои машины. Не каждый автомобиль может покорить крутые подъемы и скользкие скалы Моава, но мы знаем один автомобиль, который определенно может их преодолеть: Toyota Land Cruiser.



 Как показано на видео выше, несколько классических Toyota Land Cruiser — в основном это модели 80-й и 100-й серий 90-х годов прошлого века — попытались покорить Моав и преуспели в этом. 

Они не только преуспели, но и сделали ползание по скалам и крутой подъем по местечку под названием «Skyline Drive» обычным делом.


 В то время как многие автомобили с высокой посадкой в наши дни предназначены для перевозки продуктов и захвата парковок в торговых центрах, Toyota Land Cruiser отличается от них. На самом деле эти внедорожники созданы для настоящего бездорожья. Мы все можем согласиться с тем, что независимо от поколения, внедорожники этой серии всегда будут монстрами бездорожья.

 Автомобили, показанные выше и любезно снятые YouTube-каналом WinchOutdoors, проехали через всю страну, чтобы добраться до Моава. Эти внедорожники, похоже, имеют небольшие модификации, за исключением, может быть, некоторых дополнений для защиты днища.

К сожалению, Toyota убрала внедорожники серии Land Cruiser из своей линейки с прошлого года для некоторых стран, хотя более роскошная версия внедорожника от Lexus - Lexus LX, все еще продается.



Не так давно, наше издание писало о том, что Lexus RX 2023 года получил спортивный обвес от тюнинг-ателье TRD. Новый Lexus RX может предлагаться в комплектации F Sport Performance прямо с завода, но всегда есть возможности для улучшения. Для владельцев, которые хотят чего-то большего с точки зрения визуальной спортивности, TRD предлагает ряд запчастей F Sport для внедорожника, которые уже доступны в дилерских центрах Lexus в Японии.
4 Декабря, 2022 г.

Новое поколение кросс-вэна Toyota Innova получило вседорожную версию на рендерах

Со сменой поколения автомобиль 2023 года стал называться Toyota Innova Hycross. Кросс-вэн следующей генерации серьезно изменился по самым разным параметрам.

На днях в Сеть попали рендеры новинки, примерившей вседорожную модификацию Adventure Edition. Такой автомобиль пользовался бы спросом среди тех автолюбителей, что предпочитают путешествовать на дальние расстояния. От стандартной модели его вседорожный вариант исполнения отличается заметно подросшей радиаторной решеткой с тонировкой, крупной эмблемой марки и дополнительными световыми огнями желтого цвета. Передний бампер тоже переработали, встроив в него ДХО в виде горизонтальных полос. Нижнюю часть бампера скрывает металлическая защитная пластина. По бокам кросс-вэна красуются чёрные накладки и лаконичный рисунок в виде гор. Не обошлось без чёрного пластикового обвеса по периметру кузова и вместительного багажника на крыше. По технической части новинка ничем не отличалась бы от стандартного кросс-вэна. О серийных перспективах такой версии ничего не сообщается. Сам автопроизводитель о расширении семейства Toyota Innova ничего не говорил.  А тем временем стало известно, что коллекцию разноцветных Datsun Z выставили на онлайн-аукцион. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+