Семейство модели LADA Granta получило пружины от ижевских «железнодорожников»

Выпуск пружин для тольяттинского автоконцерна от ижевского поставщика освоили при реализации госпрограммы по импортозамещению.

Комментировать
Поделиться:
Семейство модели LADA Granta получило пружины от ижевских «железнодорожников»
 Тольяттинский автоконцерн приступил к закупке пружины подвески для упрощенных версий моделей «Гранта» у научно-производственного центра «Пружина», который работает в Ижевске. Речь идет об исполнениях Classic 22 и Drive Active 22. Эти же запчасти пригодятся для массовой сборки флагманской «Весты».

 Пружины ижевского производства со сложной геометрической формой выпускаются по методике холодной навивки из высокопрочной пружинной проволоки смогут заменить аналоги зарубежных поставщиков. Об этом говорится в пресс-релизе российского Минпромторга.

По словам ведущего конструктора НПЦ Александра Петухова, выпуск этих пружин удалось организовать с нуля. В итоге получилась на 100% локализованная запчасть, которая соответствует мировым стандартам качества.
04122223.jpg

Читайте также о том, что волжский автоконцерн начал доделывать автомобили «Гранта», которые заполнили парковку тольяттинского завода.

На автозаводе АВТОВАЗе приступили к отработке некомплектных автомашин LADA Granta

Представители волжского автоконцерн начали заниматься доработкой недособранных машин семейства «Гранта», которые ждут своей очереди в количестве 9 000 экземпляров. Об этом информирует тематическое сообщество Avtograd news.

 В воскресенье, 4 декабря, сотрудники предприятия намерены доукомплектовать за две рабочих смены примерно полтысячи легковушек. Автомобили прогоняют через дождевальную камеру для очистки кузова, затем в заводском корпусе эксперты меняют технологический вал руля на доставленный на завод вал с электронным усилителем рулевого управления. Следующим пунктом регулируется угол развала и схождения на специальном стенде. После этих манипуляций автомобили отправляются на пункт сдачи в отгрузочный цех. Завтра, 5 декабря, на тольяттинской сборочной площадке заработает дополнительная ночная смена для увеличения темпа работ по доукомплектованию полуготовых легковушек.  В течение трех рабочих смен представители марки планируют подготовить для отгрузки дилерам от 400 до 500 автомобилей. В итоге к концу декабря собираются убрать с территории завода недособранные машины и отправить их на продажу.   Читайте также о том, что волжский автопроизводитель выпустит антисанкционную вариацию LADA Vesta NG в будущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+