На автозаводе АВТОВАЗе приступили к отработке некомплектных автомашин LADA Granta

Представители волжского автоконцерн начали заниматься доработкой недособранных машин семейства «Гранта», которые ждут своей очереди в количестве 9 000 экземпляров. Об этом информирует тематическое сообщество Avtograd news.

Комментировать
Поделиться:
На автозаводе АВТОВАЗе приступили к отработке некомплектных автомашин LADA Granta
 В воскресенье, 4 декабря, сотрудники предприятия намерены доукомплектовать за две рабочих смены примерно полтысячи легковушек.

Автомобили прогоняют через дождевальную камеру для очистки кузова, затем в заводском корпусе эксперты меняют технологический вал руля на доставленный на завод вал с электронным усилителем рулевого управления. Следующим пунктом регулируется угол развала и схождения на специальном стенде. После этих манипуляций автомобили отправляются на пункт сдачи в отгрузочный цех.

Завтра, 5 декабря, на тольяттинской сборочной площадке заработает дополнительная ночная смена для увеличения темпа работ по доукомплектованию полуготовых легковушек.
 В течение трех рабочих смен представители марки планируют подготовить для отгрузки дилерам от 400 до 500 автомобилей. В итоге к концу декабря собираются убрать с территории завода недособранные машины и отправить их на продажу. 

granta.jpg

 Читайте также о том, что волжский автопроизводитель выпустит антисанкционную вариацию LADA Vesta NG в будущем году.

В Новосибирске представили новый китайский кроссовер OMODA C5 за 2.4 млн рублей

В Новосибирске стартовала реализация новой иномарки Omoda C5 из Китая в кузове кроссовер по цене в 2 млн 430 тысяч рублей.

 Производителем кроссовера OMODA является китайский автогигнат Chery, накануне презентовавший свою новинку российскими дилерами для локального авторынка. Накануне первые серийные машины доставили в дилерские автосалоны Новосибирска.  Малогабаритный кроссовер Omoda C5 вышел в длину на 4 400 мм, ширина составляет 1830 мм, высота равна 1 588 мм, что соответствует размерам с японским Nissan Qashqai. В подкапотном пространстве Omoda C5 расположен полуторалитровый турбированный мотор с отдачей на 147 «лошадей» в паре с вариаторной коробкой передач и переднеприводной системой. Средний расход бензина составляет 7,1 литра на сто километров пробега. Потолком скорости стал показатель в 195 км/ч. От нуля до ста километров в час кроссовер машина разгоняется за 9,9 сек.  Новинка укомплектована подвеской МакФерсон в передней части кузова, а сзади находится полузависимая балка. Клиренс составляет 190 мм. В багажное отделение помещается 378 литров.  Дилеры оценили новинку от 2 млн 430 тысяч до 2 млн 730 тысяч рублей. Уже в стартовой версии модель укомплектована литьем, современной информационно-развлекательной системой, камерой задней видимости, парктрониками, запуск мотор при нажатии кнопки, обогревом фронтального стекла и тканевой обивкой интерьера. Максимальная версия в дополнение получила оптику на светодиодах, обтянутыми кожей сидения, камерами с обзорностью на 360 градусов и электроприводом кресел.   Читайте также о том, что бренд из Китая OMODA открыл 96 российских автосалонов в ноябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+