Автосайт ISeecars составил рейтинг самых надежных электромобилей и гибридов в 2022 году

Если говорить о полностью электрических моделях, то на первой позиции располагается Tesla Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт ISeecars составил рейтинг самых надежных электромобилей и гибридов в 2022 году
Специалисты iSeecars составили очередной рейтинг надежности автомобилей. На этот раз исследовали на этот показатель гибридные машины и электрокары. Среди гибридов первое место достается японскому Toyota Prius, который без капитального ремонта преодолевает 400 тыс. км пути.

Отметим, что в ТОП-3 расположились исключительно машины Toyota – помимо Prius там находятся модели Highlander Hybrid и Camry Hybrid. Четвертая позиция за премиальным Lexus RX 450h. Лучшим автомобилем не из Японии стал замыкающий ТОП-5 Hyundai Sonata с гибридным двигателем. Шестая строчка у еще одного «корейца» Kia Optima.

Американский Lincoln MKZ стал седьмым, а компанию ему составил Ford Fusion. Дополняют ТОП-10 два премиальных немецких автомобиля с гибридными моторами – это Porsche Cayenne и BMW 7-Series.

Если говорить о чисто электрических машинах, то лидерство захватил электрокар Tesla Model S. Он без проблем проезжает 215 тыс. км.
А вторая позиция достается Nissan Leaf. Правда эта модель после 2025 года может уйти с рынка.



Ранее китайские эксперт назвали самые надежные моторы. Отметим, что в ТОП-10 вошли сразу 6 представителей Китая. Отличаются они очень высоким КПД и отличной экономичностью.

Китайская China Heart назвала ТОП-10 самых лучших двигателей с 2022 года

Названы они были китайскими экспертами в рамках премии China Heart. Из результатов видно, что местные моторы получают все большее признание.

В Китае стали известны лучшие автомобильные моторы. Список публикует портал «Китайские автомобили».  Geely Открывает рейтинг 1,5-литровый двигатель BHE15-EFZ от компании Geely. Он отличается отличной тепловой эффективностью в 43,32%. Отметим, что обычно у бензиновых двигателей этот параметр не превышает 30%. Мощность силовой установки достигает 317 л.с., при этом он потребляет всего 3,8 литра бензина. Таким образом, на полном баке можно преодолеть 1 300 км пути. В основном он служит основой для гибридных установок, однако встречается и как самостоятельный агрегат. BYD Втора позиция достается гибридному мотору от седана BYD. Здесь основой служит атмосферный двигатель с отдачей в 110 л.с. и КПД 43%. Из других плюсов этого мотора выделяют эффективную систему охлаждения. За счет этих характеристик авто с таким мотором потребляет всего 3,8 литра на 100 км пути. Changan На третьем месте расположился двигатель из семейства Blue Core, который имеет название JL473ZQ6. Его устанавливают на лифтбеки Uni-V. Объем равен 1,5 литра, а КПД практически вплотную подходит к отметке в 43%. Расход топлива очень неплохой – чуть менее 5 литров на 100 км пути. При этом запас хода достигает внушительных 1010 км. GAC А тут уже боле мощный мотор 4B20L1, рабочий объем которого достигает 2 литра. КПД составляет 42,1%. Инженеры GAC смогли добиться отличной степени сжатия - 15,6 к 1. Добавим, что такой мотор в основном работает в составе гибридных двигателей – расход бензина составляет 4,76 литра. А у модели GAC Emkoo благодаря этому запас хода достигает 1 200 км пути. MG Пятое место в рейтинге у двигателя, который ставят на седаны MG7. Здесь мы видим 2,0-литровый турбодвигатель, который способен выдавать мощность в 261 л.с. Здесь неплохо выглядит турбина, КПД, а также система охлаждения. При этом многие специалисты заявляют, что такой мотор отлично подойдет и для спорткаров. GWM Tank Еще одним китайским мотором стал мощный 3,0-литровый турбомотор V6, который устанавливается на новый внедорожник Tank 500. Его отдача достигает внушительных 360 л.с., а КПД 38,5% Работает он в тандеме с АКПП на 9 ступеней. Интересно, что инженерам удалось достичь невысокого расхода бензина для большого рамного внедорожника – всего 10,8 литра на каждые 100 км пробега.  Помимо двигателей китайских брендов в ТОП-10 попали три мотора из Европы и один из США. Европейские представлены B40T2 от Volvo, M254 от премиального Mercedes-Benz, а также EA211 разработки Volkswagen. Из американских двигателей отметили Ecotec LP5 от General Motors. Ранее наш портал рассказывал, какие автоновинки из Китая появились в России в декабре 2022 года. Модели получились очень разными.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+