Компания KIA отправляет кроссовер KIA Telluride X-Pro в новогоднее путешествие

Начиная с сегодняшнего дня, кроссовер Kia Telluride в более внедорожной версии X-Pro отправляется в новогоднее путешествие. Автомобиль Kia также отправится на Таймс-сквер в преддверии Нового года.

Комментировать
Поделиться:
Компания KIA отправляет кроссовер KIA Telluride X-Pro в новогоднее путешествие
 Kia Telluride, или, точнее, более внедорожная версия этого кроссовера под названием Telluride X-Pro, начнет празднование "Нового года" в этом году общенациональным туром по "новогодним цифрам" на Таймс-сквер, США. Это цифры, которые висят на высоте нескольких метров над Таймс-сквер каждый канун Нового года на протяжении десятилетий.



По совпадению, а может быть, и нет, в этом году у Telluride 2023 модельного года увеличилась тяговая мощность его двигателя. 


Поездка будет охватывать пять пунктов назначения, которые находятся на большой территории США, и, конечно же, завершится на Таймс-сквер в Нью-Йорке прямо перед празднованием этого нового года. В целом, путешествие запланировано длиной 4498 км.

Первым пунктом назначения станет район 15 Лас-Вегаса. Он будет там в течение неопределенного количества дней и прибудет 1 декабря. Зона 15 — это недавно построенный развлекательный и торговый центр в нескольких километрах от Лас-Вегас-Стрип.

Оттуда кроссоверы направляются на фестиваль Диккенса во Франклине, штат Теннесси, 10 декабря. Это местный рождественский фестиваль, ежегодно проводимый во Франклине. В соответствии с рождественским акцентом, Numerals будут представлены на праздничном рынке округа Колумбия в Вашингтоне с 14 по 15 декабря.

 «Третий год подряд Kia America с гордостью делится волнением и предвкушением Нового года с людьми по всей территории США, прежде чем доставить культовые новогодние цифры на Таймс-сквер в их дома на Уан-Таймс-сквер», — сказал Рассел Вейджер. вице-президент по маркетингу Kia America. «Это путешествие по стране — идеальное начало празднования Нового года и отличный способ начать 2023 год на позитивной ноте».



Не так давно, наше издание писало о том, что KIA может наладить экспортное производство кроссовера KIA Stonic на новом месте. Компания Kia хочет продолжить поставлять свои компактные кроссоверы Kia Stonic на экспорт. Выпуском таких машин займётся завод Donghee Auto, которому уже доверили производство моделей Kia Morning, Ray и Niro Plus.

Теперь хакеры не смогут удаленно разблокировать и заводить автомобили

Согласно недавней публикации западных СМИ, недостаток программного обеспечения компании SiriusXM позволяет всем желающим удаленно разблокировать и заводить автомобили. Так можно получить доступ к автомобилям Toyota, Honda, Hyundai и Nissan.

 В службах подключенных транспортных средств SiriusXM была обнаружена уязвимость, из-за которой автомобили многих автопроизводителей были уязвимы для хакерских атак. Западные издания заявляют, что из-за ошибки в программном коде, все желающие могли управлять многочисленными функциями ТС, включая отпирание дверей и запуск двигателя. Сообщается, что проблема исправлена.  Проблема была первоначально обнаружена исследователями безопасности программного обеспечения, исследующими Hyundai Sonata Hybrid 2022 года.  Неустановленная ошибка в компьютерном коде позволила исследователям определить местонахождение автомобиля, активировать звуковой сигнал, свет, дверные замки и запустить двигатель при условии, что у них был идентификационный номер автомобиля (VIN). Рулевое управление, дроссельная заслонка, тормоза и системы, необходимые для дистанционного управления автомобилем, были недоступны. Используя эту информацию, исследователи таким же образом получили доступ к моделям Honda, Toyota и Nissan. Более глубокое изучение проблемы выявило проблему, связанную с подключенными службами SiriusXM, которые предлагают ряд удаленных помощников, включая автоматическое уведомление о сбоях, мониторинг транспортных средств и восстановление угнанных транспортных средств, геозону и многое другое. Согласно веб-сайту подключенных услуг SiriusXM, компания имеет программы с 15 OEM-производителями, предлагает более 50 подключенных услуг и работает с более чем 12 миллионами автомобилей. В отчете не упоминаются другие автопроизводители, кроме Honda, Toyota, Nissan и Hyundai. Как только ошибка была обнаружена, исследователи уведомили об этом SiriusXM и автопроизводителей. В заявлении для прессы, SiriusXM сообщила, что проблема была «решена в течение 24 часов после отправки отчета. Ни один абонент или другие данные не были скомпрометированы, а также не были изменены какие-либо несанкционированные учетные записи с использованием этого метода».  Не так давно, наше издание писало о том, что хакер взломал и запустил электрокар Tesla с помощью Bluetooth. Консультант британской охранной фирмы NCC Group продемонстрировал уязвимость в работе бесключевой системе некоторых автомобилей Tesla. Его навык позволяет легко украсть автомобиль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+