Смотрите, как Mercedes-AMG E63 S 2023 года мчится по автобану со скоростью 302 км/ч

В Сети опубликован видеоролик, на котором показано, как мощнейший универсал Mercedes-AMG E63 S Wagon версии 2023 модельного года мчится по автобану со скоростью 302 км/ч. Голос за кадром отдельно отмечает, что грозное "рычание" двигателя V8 звучит великолепно.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как Mercedes-AMG E63 S 2023 года мчится по автобану со скоростью 302 км/ч
 Mercedes-Benz уже разрабатывает E-класс следующего поколения. Тем не менее, текущая версия модели в самой "горячей" комплектации — AMG E63 S — все еще может впечатлять. Его мощная силовая установка и статус роскошного автомобиля делают его суперзвездой автобанов, а новое видео демонстрирует версию модели в кузове универсал, которая с удивительной легкостью достигает максимальной скорости.




4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом универсала выдает 603 лошадиных силы мощности и 850 Нм крутящего момента. 


Его полный привод 4Matic удерживает его на дороге, поскольку он хорошо разгоняется до трехзначных скоростей. Mercedes указывает максимальную скорость автомобиля с опциональным "пакетом" Driver's Pack как 300 км/ч.

 Левая полоса автобана в конце концов открывается, позволяя водителю сильнее нажать на педаль газа. Одометр универсала показывает 302 км/ч, немного выше официальной скорости, но вполне соответствует ожиданиям. Это очень быстро для семейного автомобиля с удобными сиденьями, множеством функций безопасности и новейшими удобствами. Именно для этого был создан E63 Wagon.

Ранее в этом году Mercedes выпустил E63 S Final Edition, поскольку автопроизводитель готовится к выпуску модели следующего поколения. Это будет последний E-класс с двигателем V8, поскольку компания отказывается от больших двигателей внутреннего сгорания и переходит на компактные гибриды и аккумуляторные электромобили. Следующий AMG E63 будет оснащен аккумулятором и электродвигателем, помогающим двигателю внутреннего сгорания. Он может получить ту же трансмиссию, что и в новом C63 — подключаемый гибрид мощностью 671 л.с., который развивает крутящий момент 1019 Нм.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-AMG рассказала о рекордах, установленных гиперкаром Mercedes-AMG One. Представители немецкого бренда поделились всеми рекордами, которые смог установить первый в истории Mercedes-AMG гиперкар Mercedes-AMG One. "Наш гибридный гиперкар действительно является гоночной машиной для дорог общего пользования" - отдельно отметили сотрудники Mercedes-AMG.

Фестиваль Icons Of Porsche 2022 Safari Edition посетили более 15 000 человек

Фестиваль Icons Of Porsche 2022 Safari Edition посетили более 15 000 человек. Двухдневный фестиваль в Дубае привлек в два раза больше посетителей, чем в прошлом году.

 Еще один год, еще один фестиваль Icons of Porsche — на этот раз ежегодное мероприятие в Дубае привлекло более 15 000 поклонников Porsche, которые собрались на двухдневное мероприятие, которое проходило с 26 по 27 ноября 2022 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Встреча в указанном месте проводится во второй раз.  В этом году фестиваль прошел под девизом «Icons of Porsche, Safari Edition», чтобы соответствовать вкусу фанатов и энтузиастов ближневосточного региона к приключениям на бездорожье.  На фестивальной площадке площадью 31 000 квадратных метров было представлено несколько автомобилей, представленных в пяти зонах с разными темами, чтобы удовлетворить различных энтузиастов Porsche. На фестивале Icons of Porsche 2022 состоялась региональная премьера моделей 911 Dakar, 911 GT3 RS и 911 Sport Classic. На мероприятии также присутствовали легенды гонок Марк Уэббер, Тимо Бернхард и шестикратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Джеки Икс. Между тем, поклонники бренда также получили захватывающий опыт в знакомстве с новейшим Cayenne на специально построенной внедорожной трассе на территории фестиваля. Cayenne первого поколения, недавно отреставрированный, также был представлен на выставке в рамках регионального празднования 20-летия Cayenne. На фестивале состоялась презентация «Сафари на верблюдах» — воссоздание в реальной жизни известных произведений искусства известного цифрового художника Криса Лабруя. Следует отметить, что Лаброй был также создателем 911 Swan Art Car, который мы видели в прошлом году. Не так давно, наше издание писало о том, что в Японии спорткар Mazda RX-7 замаскировали под купе Porsche 911. Mazda RX-7 и Porsche 911 классифицируются как спортивные автомобили, но на этом сходство практически заканчивается. Однако японский тюнер Amemiya добавил к модифицированному RX-7 пару фар производства 997, создав нетрадиционный мэшап.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+