Новости в мире / 3 Декабря, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Фестиваль Icons Of Porsche 2022 Safari Edition посетили более 15 000 человек


Фестиваль Icons Of Porsche 2022 Safari Edition посетили более 15 000 человек. Двухдневный фестиваль в Дубае привлек в два раза больше посетителей, чем в прошлом году.

 Еще один год, еще один фестиваль Icons of Porsche — на этот раз ежегодное мероприятие в Дубае привлекло более 15 000 поклонников Porsche, которые собрались на двухдневное мероприятие, которое проходило с 26 по 27 ноября 2022 года в Объединенных Арабских Эмиратах. Встреча в указанном месте проводится во второй раз.



 В этом году фестиваль прошел под девизом «Icons of Porsche, Safari Edition», чтобы соответствовать вкусу фанатов и энтузиастов ближневосточного региона к приключениям на бездорожье. 

На фестивальной площадке площадью 31 000 квадратных метров было представлено несколько автомобилей, представленных в пяти зонах с разными темами, чтобы удовлетворить различных энтузиастов Porsche.



По теме





На фестивале Icons of Porsche 2022 состоялась региональная премьера моделей 911 Dakar, 911 GT3 RS и 911 Sport Classic. На мероприятии также присутствовали легенды гонок Марк Уэббер, Тимо Бернхард и шестикратный победитель гонки «24 часа Ле-Мана» Джеки Икс.

Между тем, поклонники бренда также получили захватывающий опыт в знакомстве с новейшим Cayenne на специально построенной внедорожной трассе на территории фестиваля. Cayenne первого поколения, недавно отреставрированный, также был представлен на выставке в рамках регионального празднования 20-летия Cayenne.

На фестивале состоялась презентация «Сафари на верблюдах» — воссоздание в реальной жизни известных произведений искусства известного цифрового художника Криса Лабруя. Следует отметить, что Лаброй был также создателем 911 Swan Art Car, который мы видели в прошлом году.



Не так давно, наше издание писало о том, что в Японии спорткар Mazda RX-7 замаскировали под купе Porsche 911. Mazda RX-7 и Porsche 911 классифицируются как спортивные автомобили, но на этом сходство практически заканчивается. Однако японский тюнер Amemiya добавил к модифицированному RX-7 пару фар производства 997, создав нетрадиционный мэшап.