В Японии спорткар Mazda RX-7 замаскировали под купе Porsche 911

Mazda RX-7 и Porsche 911 классифицируются как спортивные автомобили, но на этом сходство практически заканчивается. Однако японский тюнер Amemiya добавил к модифицированному RX-7 пару фар производства 997, создав нетрадиционный мэшап.

Комментировать
Поделиться:
В Японии спорткар Mazda RX-7 замаскировали под купе Porsche 911
Изображенная модель начала свою жизнь как Mazda RX-7 Type S 1992 года. RE Amemiya известна тем, что для своих обвесов RX-7 выбирала оптику от других автомобилей. Как правило, в роли доноров выступали Nissan 370Z и Porsche 993.

На этот раз тюнеры выбрали более свежее поколение 911, 997. С новой оптикой оригинальный RX-7 стал практически неузнаваемым спереди в сочетании с нестандартным бампером, угловатым сплиттером и вентилируемым капотом.

Сильно переработанный боди-кит RE Amemiya называется «Super GReddy» и также включает в себя поворотники от MINI Cooper, расширители передних и задних крыльев, более глубокие боковые юбки, новые зеркала заднего вида, нестандартный задний бампер с V-образным воздухозаборником, новые задние фары и массивный задний спойлер. В качестве завершающего штриха окрашенный в красный цвет автомобиль оснащен новым набором 18-дюймовых легкосплавных дисков Enkei RPF1 с золотым покрытием.

Та же цветовая гамма продолжается и внутри салона, с различными видами красной обивки. Здесь установлены ковшеобразные кресла с четырехточечными ремнями безопасности Sabelt.


Также есть трехспицевое рулевое колесо Nardi, датчики RE Anemiya, включая спидометр на 300 км/ч, дополнительные счетчики от Trust и аудиосистема Alpine с навигацией.



Под капотом находится сильно модифицированный трехроторный двигатель Cosmo 20B. В листинге не упоминается выходная мощность, но мы предполагаем, что она будет значительно больше, чем у стандартной RX-7. Мощность передается на заднюю ось через 5МКПП. Дополняют перечень модификаций увеличенные тормозные диски с суппортами Brembo, перенастроенная подвеска и прочее. Стоит такая переделанная «Мазда» 13 885 000 иен (98 179 долларов). 



Ранее наш портал рассказывал, что Fiat 500ec Designio получил эффектный обвес и мятный салон от тюнинг-ателье Kahn. 

Новый Fiat 500ec Designio получил эффектный обвес и мятный салон от тюнинг-ателье Kahn

Тюнинг-ателье Khan представило Fiat 500ec Designio. Изменения начинаются с передней части, где появилась решётка радиатора Gloss Onyx Black, органично сочетающаяся с матово-черной обшивкой переднего бампера.

Последний оформлен в духе гоночных болидов прошлых лет. Тюнер оснастил компактный хэтчбек серым атласным керамическим капотом и изменил дизайн фар. Продолжением модификаций является комплект 4-спицевых 18-дюймовых легкосплавных дисков производства Fondmetal с отделкой Hyper Silver. Также автомобиль получил заниженную на 2,5 см спортивную подвеску. Имеются уникальные щитки с эмблемой Designio, отделанные золотом, и фирменную линию кузова Designio. Завершают внешний вид расширенные боковые юбки, тонированные задние фонари и новый агрессивный задний бампер.  Изменения продолжаются в салоне, где передние и задние сиденья были обтянуты экокожей Ocean Teal с тиснением Designio на спинке. Гладкий двухспицевый руль завершает обновления. Цены Fiat 500 от Kgan начинаются с 10 000 фунтов стерлингов и варьируются в зависимости от пожеланий клиентов по персонализации.  Ранее наш портал рассказывал, что в Индии построили копию электропикапа Tesla Cybertruck. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+