Новости в мире / 3 Декабря, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания Dodge представит совершенно новые модели в 2023 году


В рамках своего недавнего интервью западным СМИ, генеральный директор компании Dodge ясно намекнул на то, что уже в следующем году будут показаны совершенно новые модели от Dodge. Тим Кунискис сообщил, что долгосрочные планы компании будут представлены дилерам также в следующем году.

 После анонса множества специальных версией Dodge Charger и Challenger, эти два культовых американских маслкара с двигателем Hemi приближаются к концу своего серийного производства - последний намечен на декабрь 2023 года. Таким образом, Hornet и Durango останутся двумя оставшимися автомобилями в линейке Dodge после 2023 года.



Но так будет не всегда, по словам генерального директора Dodge Тима Кунискиса. 
 


По теме





Выступая перед журналистами издания Cars & Trucks, Кунискис сказал, что в следующем году будет представлено больше продуктов Dodge, которые "заполнят пустоту, которую оставят маслкары".

«Я вам скажу по секрету, что мы готовим сразу несколько новых моделей», — заявил изданию генеральный директор Dodge Тим Кунискис.

 Кунискис добавил, что долгосрочные планы Dodge на будущее должны быть представлены дилерам также в следующем году. Он также ожидает, что эти планы станут известны, хотя, по его словам, он не против этого.

«Кстати, в начале следующего года мы собираемся поделиться нашими долгосрочными планами с нашими дилерами. И нам хотелось бы верить, что наши партнеры с оптимизмом их встретят», — сказал Кунискис во время вопросов журналистов.

Что касается того, что же будет представлено в 2023 году, пока это остается загадкой. Предполагается, что будет представлена полноразмерная версия Durango, а также маслкары следующего поколения с двигателем Hurricane I6, основанные на новой архитектуре STLA Large.



Не так давно, наше издание писало о том, что компания Dodge рассказала о приемнике культового купе Dodge Charger. В рамках своего недавнего интервью западным изданиям, представители американского бренда рассказали о новом поколении культового купе Dodge Charger. Помимо всего прочего, новинка может получить рядный шестицилиндровый двигатель.