Компания Dodge рассказала о приемнике культового купе Dodge Charger

В рамках своего недавнего интервью западным изданиям, представители американского бренда рассказали о новом поколении культового купе Dodge Charger. Помимо всего прочего, новинка может получить рядный шестицилиндровый двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Компания Dodge рассказала о приемнике культового купе Dodge Charger
 Во время "Дня электромобилей Stellantis", автомобильный концерн представил четыре аккумуляторно-электрические платформы для своих новых моделей: STLA Small, Medium, Large и Frame. Они будут лежать в основе широкого спектра будущих продуктов Stellantis под огромным количеством брендов, которые входят в его состав. При этом ожидается, что STLA Large будет лежать в основе моделей Charger и Challenger следующего поколения.



 В июле этого года, Dodge подтвердил, что следующие поколения этих моделей будут только электрическими. 


Однако гибкость и модульность платформы STLA Large предоставляют и другие преимущества. Во время недавнего интервью с журналистами западных СМИ, генеральный директор Dodge Тим Кунискис сообщил, что платформа может работать с бензиновыми двигателями, такими как рядная "шестерка" Hurricane.

 Кунискис сказал, что можно снять поддон пола и аккумулятор электромобиля и заменить их туннелем карданного вала. Dodge разработал архитектуру как «мультиэнергетическую платформу», которая, по-видимому, включает в себя возможность работы с двигателями внутреннего сгорания. Однако то, что Dodge может, не означает, что он будет. «Мы точно ничего подобного не запускаем», — добавил босс Dodge.

Прямо сейчас Dodge чествует последние модели Charger и Challenger с бензиновыми двигателем текущего поколения, одновременно запуская обновленную концепцию Charger Daytona SRT на выставке SEMA в этом году. Новый автомобиль получил название Stryker Red благодаря трехслойной окраске кузова с таким же названием. Концепт оснащен 18-дюймовыми колесами из углеродного волокна с 305-миллиметровыми радиальными тормозами вокруг них и значками «Stage 2» внутри и снаружи.



Не так давно, наше издание писало о том, что корпорация Stellantis представила обновленные Alfa Romeo Stelvio и Giulia. Речь идёт не о полноценной смене поколений, а о промежуточном рестайлинге. Причём все изменения сложно назвать радикальными.
1 Ноября, 2022 г.

Блогер снял на видео процесс сборки рабочего тахометра из Lego

Блогер Амос Машиах в одиночку воссоздал культовые силовые установки, такие как оппозитный близнец (boxer), ставший популярным у BMW, и VR2 от Volkswagen. Он также изготовил несколько коробок передач, в том числе компактную четырехступенчатую. Чтобы измерить производительность силового агрегата, Машиах сконструировал работоспособный тахометр всего из нескольких деталей.

Благодаря большой сноровке и высокой скорости воспроизведения блогер быстро настраивает центробежный тахометр за считанные минуты. Он достаточно скромен, чтобы заявить, что дизайн не его собственный, но, тем не менее, это впечатляющий подвиг. В рабочем состоянии тахометр легко соединяется с параллельным сдвоенным двигателем LEGO.  Слышать рев оживающей мини-мельницы невероятно. Наблюдение за внутренней работой тахометра так же завораживает, как просмотр движения шестеренок на часах.  К сожалению, устройство не дает самых точных данных без тахометра, но если сегодняшним фанатам LEGO удастся создать полнофункциональные силовые установки, мы уверены, что они найдут решение в кратчайшие сроки. Читайте также о том, что одна из крупнейших индийских компаний Hero MotoCorp начнет поставлять мотоциклы на Филиппины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+