Новости в мире / 3 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Классический автомобиль Porsche станет героем новых «Трансформеров»


Спорткар немецкого концерна Porsche получил одну из главных ролей в киноленте «Трансформеры».

 Предстоящим летом намечается премьерный показ новой части франшизы «Трансформеры». Это будет седьмая кинокартина, которая получила название «Трансформеры: Восхождение Звероботов». 

По теме






 Новая работа будет первой частью трилогии о приключениях человеческих героев и трансформирующихся машин. В связи с новой концепцией произойдут перемены в списке актеров и автомобилей. В частности, впервые в кинофильме одну из главных ролей получил гиперкар Porsche. Название Convertible получило бы абсолютно новое значение, так как бренд предложил свои машины для парка «Трансформеров». 

В непродолжительном видеоролике демонстрируется купе Porsche 964 в роли трансформера. В кинокартине гиперкар серебристого оттенка окажется одним из ботов. Автомобиль Chevrolet Camaro в желто-черном оттенке кузова становится автоботом Бамблби. Но это будет не модель 2023 года, а ретро-кар их 70-х годов прошлого века.
В фильме оставили и Оптимуса Прайма. Ему присвоили образ тягача Freightliner FLA конца 80-х годов. В киноленте также будут участвовать грузовые машины Peterbilt 359 и GMC TopKick C7000, немецкий фургон Volkswagen Type 2, гиперкар Nissan Skyline GT-R R33, мотоцикл Ducati 916 и ряд других машин.



 Читайте также о том, что внедорожный Porsche 911 Dakar 2023 модельного года выйдет на рынок лимитированным тиражом.