BMW 7 Series и i7 2023 года отзывают в США из-за проблем с телематикой

BMW 7 Series и i7 2023 года могут не передавать информацию о местонахождении службам экстренного реагирования.

Комментировать
Поделиться:
BMW 7 Series и i7 2023 года отзывают в США из-за проблем с телематикой
Небольшое количество недавно выпущенных моделей BMW 7-Series 2023 года было отозвано в Соединенных Штатах из-за проблемы с блоком управления Telematics.

В уведомлении об отзыве, опубликованном Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), говорится, что блок управления телематикой мог быть неправильно запрограммирован поставщиком.

В результате информация о местонахождении авто может не передаваться в колл-центр службы экстренного реагирования в случае вызова службы экстренной помощи. 

BMW отмечает, что, хотя функция экстренного вызова остается рабочей, отсутствие информации о местоположении автомобиля может задержать аварийно-спасательные службы в поиске машины. А это потенциально увеличивает риск для любых пострадавших пассажиров.

О проблеме с телематикой немецкому автопроизводитель стало известно 6 июля 2022 года. Во время дорожных испытаний 2023 740i стало понятно, что информация о местоположении автомобиля не была передана в колл-центр службы экстренной помощи.
Расследование помогло выяснить, что проблема, вероятно, связана с поставщиком блока управления телематики.

В общей сложности в отзыве участвуют 116 моделей BMW 740i и 760i xDrive, произведенных в период с 8 сентября по 1 октября этого года, а также 53 экземпляра BMW i7 xDrive60 2023 года выпуска, сошедших с конвейера в период с 8 сентября по 13 октября 2022-го.

Дилеры были уведомлены об отзыве 21 ноября 2022 года, и, к счастью, ни один из пострадавших автомобилей не был доставлен клиентам. Проблема будет решена путем простого обновления блока управления телематики.



Ранее наш портал рассказывал, что новый BMW M2 с деталями M Performance дебютирует на Автосалоне в Эссене. 

Tesla предложила скидку 3750 долларов на Model 3 и Model Y из декабрьской поставки

Компания Tesla даёт скидку в размере 3750 долларов на электрокары Model 3 и Model Y, которые попадут на американский авторынок до конца декабря.

Хотя Илон Маск ранее заявлял, что производитель автомобилей не предлагает скидок, теперь он делает именно это для Model 3 и Model Y, вероятно, по ряду причин. Во-первых, Tesla, стремится побудить покупателей приобрести новый автомобиль в этом месяце, а не ждать до следующего года, когда в соответствии с Законом президента Байдена о снижении инфляции будут введены новые правила федерального налогового кредита. Если клиенты примут доставку сейчас, Tesla не придется сидеть с большим запасом непроданных автомобилей в конце четвертого квартала. Кроме того, Tesla столкнулась с частыми отменами броней из-за длительного ожидания. Многие покупатели также стремятся отложить доставку до следующего года, когда вступит в силу новый налоговый кредит на электромобили, что позволит им получить скидку до 7500 долларов. Все желающие могут приобрести в декабре Model 3 и Model Y. Самая дешевая Model 3 стоит от 49 990 долларов, а стоимость базового Model Y стартует с 68 990 долларов. В течение года Tesla несколько раз повышала цены на свои автомобили в США, настолько, что Model 3 теперь стоит более чем на 10 000 долларов выше первоначальной стартовой цены. Только в этом году цены на Model X также выросли примерно на 16 000 долларов. Tesla, очевидно, надеется, что эта небольшая скидка повысит продажи и поставки до конца 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что стартап Canoo представил легкий тактический 600-сильный электромобиль для американских военных. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+