Компания BMW представит на автосалоне в Германии спорткупе BMW M2 в обвесе M Performance

На проходящем сейчас автосалоне в Эссене, компания BMW представила новый BMW M2 с аксессуарами из каталога M Performance. Отдельно стоит отметить градиентную краску кузова.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представит на автосалоне в Германии спорткупе BMW M2 в обвесе M Performance
У BMW есть совершенно новый M2, и любой желающий сможет приобрести для него оригинальные обновления интерьера и экстерьера. Автопроизводитель впервые демонстрирует публике свое новое купе с установленными аксессуарами из каталога M Performance на автосалоне в Эссене в этом году в Германии.



 Снаружи M2 доступен с накладками из пластика, армированного углеродным волокном. 


Модернизация передней и боковых юбок положительно повлияла на аэродинамику купе. Другие плюсы M Performance включают задний спойлер и задний диффузор. Также доступен титановый выхлоп, который экономит 17,6 фунтов (8 кг) и изменяет звук выхлопа двигателя.

 Внутри BMW предлагает M2 с салоном из карбона и алькантары, подлокотником из алькантары и наколенниками из алькантары. В салоне также есть изогнутый дисплей автопроизводителя, который BMW оснастил специфичными для M элементами управления, дисплеями и конфигурациями, а M Setup позволяет водителям адаптировать свои впечатления от вождения по своему вкусу.

Новый M2 дебютировал в октябре. Под капотом находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW S58 с двойным турбонаддувом. Он производит 453 лошадиных силы мощности и 550 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая механическая коробка передач является стандартной коробкой передач в США, но BMW предлагает восьмиступенчатую автоматическую коробку передач в качестве модернизации.

М2 с механической коробкой передач требуется всего 4,1 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а с автоматической коробкой передач этот показатель сокращается до 3,9 секунды. M2 развивает максимальную скорость 250 км/ч, а опциональный "пакет" M Driver может увеличить ее до 284 км/ч.

 BMW m2 2023 года поступит в продажу в США в апреле следующего года. Он будет начинаться с 63 194 долларов или 3 864 313 руб., и автопроизводитель предложит выбор запчастей M Performance. Самый дорогой M3 может стоить более 77 000 долларов или 4 708 550 руб.

Автосалон в Эссене стартует 3 декабря. M2 с деталями M Performance не будет единственным на выставке BMW, автопроизводитель также продемонстрирует универсал M3 Touring, купе M240i и электрический i4 M50.



Не так давно, наше издание писало о том, что гендиректор BMW Ципсе сообщил опасения за будущее Германии при уходе компаний химотрасли. Генеральный директор немецкого автогиганта Оливер Ципсе переживает за будущее Германии и европейского континента в целом из-за начавшегося энергетического кризиса.

В Швейцарии на внедорожник Mercedes-Benz G-Class установили гусеницы за 8,8 млн рублей

Работы по переделке внедорожника стоили больше, чем новый Mercedes G 500 в Германии.

 Один из автолюбителей поручил тюнинг-ателье Delta 4x4 установить гусеницы на его внедорожник Mercedes-Benz G 500.  Чтобы создать необходимое пространство для гусениц, Delta 4x4 дает этому G-Class лифт подвески на 20 см. Расширенные крылья охватывают большую ширину буровой установки. Даже в швейцарских Альпах такой уровень внедорожных возможностей не нужен в определенные периоды года. Гусеницы съемные, а в летние месяцы внедорожник может ездить на стандартных колесах. Это преобразование оказалось дорогостоящим мероприятием. С запчастями и монтажом только установка гусеницы стоила 50 000 евро или 3 млн 100 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Кроме того, детали должны были быть омологированы в Швейцарии, включая испытания и проверки. Этот процесс увеличил стоимость еще примерно на 50 000 евро.   Затем модернизация подвески и необходимые разрешения добавили к стоимости этого автомобиля около 19 000 евро или 1,2 млн рублей. Еще 1,2 млн рублей ушли на различные дополнения, такие как модифицированный передний бампер со щеткой, багажник на крыше и дополнительный комплект колес.  Суммируя все эти цифры, стоимость преобразования составляет около 139 000 евро или 8,8 млн рублей. Чтобы представить это в перспективе, новый G 500 в Германии в настоящее время имеет стартовую цену в 130 203,85 евро или 8,3 млн рублей. Соответственно работа вышла дороже, чем автомобиль.  Тюнер Delta 4x4 специализируется на экстремальных преобразованиях, подобных тому, что используется в этом G-Class. Например, он создал Suzuki Jimny с портальными осями для экстремального бездорожья. Компания также построила внедорожник Rolls-Royce Cullinan с поднятой подвеской и тентом на крыше.  Читайте также о том, что в купе Mercedes-Benz CLE 2024 года с гибридным мотором показали на шпионских снимках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+