Москва стала лидером среди регионов РФ по продажам новых электромобилей в 2022 году

В 2022 году электрический транспорт стал вызывать больше интереса у жителей России. Так в каких регионах электрокары покупают чаще всего?

Комментировать
Поделиться:
Москва стала лидером среди регионов РФ по продажам новых электромобилей в 2022 году
На этот вопрос после своего исследования отвечают эксперты портала «Автостат». Всего с начала января по конец октября в РФ было куплено 2 090 машин с полностью электрическим мотором. 

Абсолютным лидером стала российская столица, где было реализовано 785 таких машин, а это доля в 77% от общего числа. Вторая позиция с большим отставанием у Московской области – 241 реализованный электрокар.

А тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург с результатом 179 шт. Четвертое место у Краснодарского  края – 150 шт., здесь электрокары ценят из-за благоприятного климата. Остальные регионы не смогли преодолеть отметку даже в 50 шт.

Интересно, что некогда лидирующая по этому показателю Иркутская область на этот раз не попала даже в ТОП-10.


Ранее наш портал рассказывал, электрические машины из каких стран жители РФ чаще всего покупают в 2022 году. Оказалось, что лидируют здесь две страны, и это не Китай.
2 Декабря, 2022 г.

Стартап Canoo представил легкий тактический электромобиль мощностью 600 л.с. для армии США

Американские военные продолжают проявлять интерес к электромобилям, и на этот раз они задействуют специально разработанный Canoo Light Tactical Vehicle (LTV).

Демонстрационный Canoo LTV похож на грядущий пикап компании, но имеет одинарную конфигурацию кабины, приподнятую подвеску и 32-дюймовые вездеходные шины. Электрокар также оснащен запатентованной системой полного привода, которая развивает мощность до 600 л.с., что больше, чем у стандартной модели, рассчитанной на 500+ л.с.  Среди других изменений: новый передний бампер LTV с очевидными креплениями D-образных колец, переработанная корма и пр.  Автопроизводитель не стал вдаваться в подробности, но сказал, что модель «разработана для экстремальных условий». Электрокар получает углеродный кевлар для прочности, а трансформируемая бортовая платформа позволяет транспортному средству трансформироваться из пикапа в бортовой грузовик.  Говоря о трансформациях, Canoo сказал, что их модульная система крепления позволяет легко устанавливать «стойки, пандусы, ящики для хранения, палатки или тактические системы». Модульный подход к модернизации помогает снизить затраты, поскольку модели можно модифицировать в соответствии с конкретными требованиями миссии. Ранее наш портал рассказывал, что компания JAC объявила российские комплектации и цены на новый кроссовер JAC JS6. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+