Доля рынка электромобилей Tesla начала снижаться из-за появления более бюджетных моделей

При этом по абсолютным продажам среди электрокаров американский автогигант по-прежнему впереди.

Комментировать
Поделиться:
Доля рынка электромобилей Tesla начала снижаться из-за появления более бюджетных моделей
Американский производитель Tesla постепенно теряет свою долю на рынке электрических машин в США. Об этом после проведенного исследования сообщает S&P Global Mobility. Для сравнения приводятся цифры за 2021 и 2022 году.

В прошлом году доля Tesla составила 71%, а в этом году сократилась до 65%. Еще более показателен 2020 год – тогда на рынке США доля компании достигала феноменальных 79%. При этом абсолютные продажи 2 года назад были в разы меньше.

По нынешним прогнозам, в 2025 году доля Tesla на рынке США составит всего 20%. При этом количество моделей с полностью электрическим мотором вырастет с нынешних 48 до 159. Причина такой динамики довольно простая – на рынке появляются модели, которые предлагают более бюджетную цену.

У Tesla же лишь Model 3 обойдется дешевле 50 тыс. долларов – за базовую версию просят 48 200.
При этом в Tesla уже начали работу по составлению конкуренции в более бюджетном сегменте. Летом не раз появлялась информация о создании новой бюджетной модели. Сейчас же началась разработка Model 3 с упрощенным оснащением.



Ранее стали известно подробности о запасе хода нового электрического грузовика Tesla Semi. Автомобиль сумел впечатлить.

Роскошный внедорожник Exeed TXL с новым салоном впервые замечен на тестах

Дебют китайского SUV намечен на будущий год. Пока же новинка проходит положенные дорожные тесты.

Внедорожник Exeed TXL с новым салоном сфотографировали во время тестов в Китае. Компоновка внутреннего убранства роскошного SUV будет такой же, как у нового AtlantiX. На торпедо расположится пара дисплеев диагональю по 12,3 дюйма. Они будут представлять один большой блок диагональю 24,6 дюйма. А ещё новинке достанутся проекционный дисплей, компактный селектор КП, стильный двухспицевый руль, дефлекоры обдува в стиле AtlantiX и подстаканники.  По части экстерьера изменений почти нет. Для бамперов решено было выбрать новый оттенок, а ещё внедорожник получил более крупные 20-дюймовые колёса. Поднебесные СМИ предполагают, что новый Exeed TXL получит перенастроенную подвеску и подросшую колёсную базу.  Обновлённый внедорожник известен под индексом M32TFL2: здесь FL указывает на «фейслифт», а цифра 2 - на второй по счёту рестайлинг. Такой Exeed TXL имеет полный привод и двухлитровый мотор под капотом.  Ожидается, что на новом Exeed TXL дебютирует 8АКПП, которая разрабатывалась специально по заказу Chery. Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Changan UNI-K может получить более 20% в продажах китайского автобренда. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+