Роскошный внедорожник Exeed TXL с новым салоном впервые замечен на тестах

Дебют китайского SUV намечен на будущий год. Пока же новинка проходит положенные дорожные тесты.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный внедорожник Exeed TXL с новым салоном впервые замечен на тестах
Внедорожник Exeed TXL с новым салоном сфотографировали во время тестов в Китае. Компоновка внутреннего убранства роскошного SUV будет такой же, как у нового AtlantiX. На торпедо расположится пара дисплеев диагональю по 12,3 дюйма.

Они будут представлять один большой блок диагональю 24,6 дюйма. А ещё новинке достанутся проекционный дисплей, компактный селектор КП, стильный двухспицевый руль, дефлекоры обдува в стиле AtlantiX и подстаканники. 

По части экстерьера изменений почти нет. Для бамперов решено было выбрать новый оттенок, а ещё внедорожник получил более крупные 20-дюймовые колёса.

Поднебесные СМИ предполагают, что новый Exeed TXL получит перенастроенную подвеску и подросшую колёсную базу. 


Обновлённый внедорожник известен под индексом M32TFL2: здесь FL указывает на «фейслифт», а цифра 2 - на второй по счёту рестайлинг. Такой Exeed TXL имеет полный привод и двухлитровый мотор под капотом. 



Ожидается, что на новом Exeed TXL дебютирует 8АКПП, которая разрабатывалась специально по заказу Chery.



Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Changan UNI-K может получить более 20% в продажах китайского автобренда. 

В РОАД предупредили о жульничестве при ввозе автомашин в РФ через частников в 2022 году

В настоящее время привезти авто в Россию из другой страны проще через частных лиц. Только часто такие схемы проворачивают мошенники.

Президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Вячеслав Зубарев в рамках международного форума «Российский промышленник», который проходит в Санкт-Петербурге, рассказал об опасностях при импорте машин через частников.  Привезти автомобиль в РФ через частное лицо будет стоить бюджетнее за счет утилизационного сбора, цитирует специалиста газета «Известия». Так проще получить разрешение, поскольку машина завозится не в коммерческих целях.  В целом же, по словам Вячеслава Зубарева, параллельный импорт сейчас «идет активно». Те же авто от частников в итоге все равно оказываются в автосалонах. При этом такая схема ввоза очень часто связана с откровенным жульничеством, предупреждает автоэксперт. И чем популярнее она становится, чем больше желающих заработать нечестным путём. Причём специалист отмечает, что защита и предъявление претензий при покупке авто у частника практически невозможны. В связи с этим довольно остро встаёт вопрос защиты потребителя, говорит Вячеслав Зубарев. Сейчас все эти сложности РОАД обсуждает с Минпромторгом РФ.  Ранее наш портал рассказывал, что продажи АВТОВАЗа могут вырасти до 21,5 тыс. машин по итогам ноября 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+