На заводе в Спартанбурге началось производство суперкроссоверов BMW XM

Представители немецкого бренда объявили о том, что серийное производство кроссовера BMW XM 2023 модельного года начинается на заводе в Спартанбурге. Большой высокопроизводительный кроссовер от BMW производится вместе с X5, X6 и X7 в Южной Каролине, США.

Комментировать
Поделиться:
На заводе в Спартанбурге началось производство суперкроссоверов BMW XM
 Официальное производство BMW XM 2023 года начато. Электрифицированный высокопроизводительный кроссовер поступит в дилерские центры автопроизводителя следующей весной, но сборка XM происходит прямо сейчас в Спартансбурге, Южная Каролина, США.



 «Мы рады добавить первый в истории BMW XM в модельный ряд нашего завода», — сказал президент и генеральный директор BMW Manufacturing д-р Роберт Энгельхорн. 


«Современный, ориентированный на будущее дизайн и мощные характеристики BMW XM вызвали большой энтузиазм. Как центр компетенции для моделей X, завод BMW в Спартанбурге готов построить этот автомобиль с высочайшим качеством премиум-класса, которого заслуживают наши клиенты. "

XM дебютировал в сентябре с немалой помпой. Это первый автомобиль M со времен культового BMW M1, но с 644 лошадиными силами и массой более трех тонн он не преемник M1. Это самый тяжелый серийный Bimmer, который когда-либо предлагался, а также первый, оснащенный электрифицированной трансмиссией от BMW M. И еще есть внешний дизайн, который столь же полярен, сколь и уникален. Как бы вы его ни разрезали, XM выделяется.

В случае, если вы пропустили дебют, XM 2023 года сочетает в себе 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом и электродвигатель, встроенный в восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Двигатель сам по себе выдает 483 л.с., а электродвигатель добавляет еще 194 лошадки. Когда все синхронизировано, мы получаем общую мощность 644 л.с., и этого достаточно, чтобы разогнать XM до 60 миль в час за 4,1 секунды. Если вам этого недостаточно, BMW предложит версию Label Red мощностью 738 л.с., но она не появится до осени 2023 года.



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW призывает покупать меньше новых автомашин и дольше хранить старые. Концерн BMW задумался о продлении жизненно цикла автомобилей бренда. Модернизация старых автомобилей — это то, что нравится автомобильному сообществу.

Компания BMW представит на автосалоне в Германии спорткупе BMW M2 в обвесе M Performance

На проходящем сейчас автосалоне в Эссене, компания BMW представила новый BMW M2 с аксессуарами из каталога M Performance. Отдельно стоит отметить градиентную краску кузова.

У BMW есть совершенно новый M2, и любой желающий сможет приобрести для него оригинальные обновления интерьера и экстерьера. Автопроизводитель впервые демонстрирует публике свое новое купе с установленными аксессуарами из каталога M Performance на автосалоне в Эссене в этом году в Германии.  Снаружи M2 доступен с накладками из пластика, армированного углеродным волокном.  Модернизация передней и боковых юбок положительно повлияла на аэродинамику купе. Другие плюсы M Performance включают задний спойлер и задний диффузор. Также доступен титановый выхлоп, который экономит 17,6 фунтов (8 кг) и изменяет звук выхлопа двигателя.  Внутри BMW предлагает M2 с салоном из карбона и алькантары, подлокотником из алькантары и наколенниками из алькантары. В салоне также есть изогнутый дисплей автопроизводителя, который BMW оснастил специфичными для M элементами управления, дисплеями и конфигурациями, а M Setup позволяет водителям адаптировать свои впечатления от вождения по своему вкусу. Новый M2 дебютировал в октябре. Под капотом находится 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель BMW S58 с двойным турбонаддувом. Он производит 453 лошадиных силы мощности и 550 Нм крутящего момента. Шестиступенчатая механическая коробка передач является стандартной коробкой передач в США, но BMW предлагает восьмиступенчатую автоматическую коробку передач в качестве модернизации. М2 с механической коробкой передач требуется всего 4,1 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а с автоматической коробкой передач этот показатель сокращается до 3,9 секунды. M2 развивает максимальную скорость 250 км/ч, а опциональный "пакет" M Driver может увеличить ее до 284 км/ч.  BMW m2 2023 года поступит в продажу в США в апреле следующего года. Он будет начинаться с 63 194 долларов или 3 864 313 руб., и автопроизводитель предложит выбор запчастей M Performance. Самый дорогой M3 может стоить более 77 000 долларов или 4 708 550 руб. Автосалон в Эссене стартует 3 декабря. M2 с деталями M Performance не будет единственным на выставке BMW, автопроизводитель также продемонстрирует универсал M3 Touring, купе M240i и электрический i4 M50. Не так давно, наше издание писало о том, что гендиректор BMW Ципсе сообщил опасения за будущее Германии при уходе компаний химотрасли. Генеральный директор немецкого автогиганта Оливер Ципсе переживает за будущее Германии и европейского континента в целом из-за начавшегося энергетического кризиса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+