В Швейцарии на внедорожник Mercedes-Benz G-Class установили гусеницы за 8,8 млн рублей

Работы по переделке внедорожника стоили больше, чем новый Mercedes G 500 в Германии.

Комментировать
Поделиться:
В Швейцарии на внедорожник Mercedes-Benz G-Class установили гусеницы за 8,8 млн рублей
 Один из автолюбителей поручил тюнинг-ателье Delta 4x4 установить гусеницы на его внедорожник Mercedes-Benz G 500.

 Чтобы создать необходимое пространство для гусениц, Delta 4x4 дает этому G-Class лифт подвески на 20 см. Расширенные крылья охватывают большую ширину буровой установки. Даже в швейцарских Альпах такой уровень внедорожных возможностей не нужен в определенные периоды года. Гусеницы съемные, а в летние месяцы внедорожник может ездить на стандартных колесах.

Это преобразование оказалось дорогостоящим мероприятием. С запчастями и монтажом только установка гусеницы стоила 50 000 евро или 3 млн 100 тысяч рублей по текущему обменному курсу. Кроме того, детали должны были быть омологированы в Швейцарии, включая испытания и проверки. Этот процесс увеличил стоимость еще примерно на 50 000 евро.
mercedes-g500-on-caterpillar-tracks-by-delta-4x4.jpg

  Затем модернизация подвески и необходимые разрешения добавили к стоимости этого автомобиля около 19 000 евро или 1,2 млн рублей. Еще 1,2 млн рублей ушли на различные дополнения, такие как модифицированный передний бампер со щеткой, багажник на крыше и дополнительный комплект колес.

 Суммируя все эти цифры, стоимость преобразования составляет около 139 000 евро или 8,8 млн рублей. Чтобы представить это в перспективе, новый G 500 в Германии в настоящее время имеет стартовую цену в 130 203,85 евро или 8,3 млн рублей. Соответственно работа вышла дороже, чем автомобиль.

 Тюнер Delta 4x4 специализируется на экстремальных преобразованиях, подобных тому, что используется в этом G-Class. Например, он создал Suzuki Jimny с портальными осями для экстремального бездорожья. Компания также построила внедорожник Rolls-Royce Cullinan с поднятой подвеской и тентом на крыше.

mercedes-g500-on-caterpillar-tracks-by-delta-4x4 (2).jpg

 Читайте также о том, что в купе Mercedes-Benz CLE 2024 года с гибридным мотором показали на шпионских снимках.
1 Декабря, 2022 г.

Обновленный пикап Ford F-150 2024 года впервые попал в США в поле зрения фотошпионов

Самый продаваемый пикап в мире уже получил обновления передней и задней части.

 Некоторые автолюбители воспринимают Ford F-150 нынешнего поколения, как новую модель, но на рынке она уже пару лет. Это означает, что в работе находится фейслифтинг пикапа в середине цикла. Эти новые шпионские изображения предлагают первый взгляд на то, каким может быть обновленный пикап 2024 модельного года.  Автомобиль заметили возле штаб-квартиры Ford в Мичигане. Камуфляж отлично скрывает переднюю и заднюю части пикапа, что затрудняет просмотр изменений в дизайне. Общая структура фар выглядит одинаково. Ford уже предлагает F-150 с различными стилями решетки радиатора, но тяжелые крышки предполагают незначительные изменения общего размера и формы. Автопроизводители нередко используют чрезмерный камуфляж в задней части кузова для незначительных изменений. Новая многофункциональная задняя дверь может быть в разработке. Также возможны небольшие изменения задних фонарей и новый брендинг на задней двери.   Незначительные изменения возможны и в салоне. Шпионы полагают, что обновленный центральный стек находится в разработке. Через боковое стекло просматриваются крышки, расположенные на приборной панели, что подтверждает эту теорию.  Под капотом нет ни слова об изменениях трансмиссии. В настоящее время F-150 доступен с многочисленными вариантами, включая 3,3-литровый V6 начального уровня, 2,7-литровый или 3,5-литровый EcoBoost V6, 5,0-литровый V8 и 3,5-литровый гибридный V6 PowerBoost. В F-150 Raptor R также есть 5,2-литровый V8 с наддувом, но он сильно отличается от обычной F-серии.  Эти фотографии представляют самое первое знакомство с обновленным пикапом, поэтому определить точные сроки дебюта сложно. Инсайдеры полагают, что это пикап 2024 модельного года. Это может означать, что его представят в 2023 году.   Читайте также о том, что в Австралии представлена новая топовая комплектация Ford Ranger Platinum 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+