Купе Mercedes-Benz CLE 2024 года с гибридным мотором показали на шпионских снимках

Обновленный седан Mercedes C-Class появился почти два года назад, и вскоре за ним последует купе. Ходят слухи, что модель, получившая название CLE, заменит нынешние купе и кабриолеты C- и E-класса, поскольку Mercedes оптимизирует свой модельный ряд.

Комментировать
Поделиться:
Купе Mercedes-Benz CLE 2024 года с гибридным мотором показали на шпионских снимках
Фотошпионы уже неоднократно снимали прототипы, эта конкретная модель интересна тем, что представляет собой подключаемый гибридный вариант с портом для зарядки, встроенным в задний бампер. Неизвестно, что находится под капотом, но мы не удивимся, обнаружив 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, литий-ионный аккумулятор на 25,4 кВтч и электродвигатель мощностью 127 л.с.

Эта установка дает C300e комбинированную мощность 308 л.с. и 550 Нм крутящего момента. Этого достаточно, чтобы позволить седану разогнаться до сотни всего за 6,1 секунды.

Конечно, это будет не единственная гибридная модель с подключаемым модулем, поскольку на шпионских фото также были показаны 53-й и 63-й варианты Mercedes AMG. Предполагается, что последний будет иметь 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, АКБ на 6,1 кВтч и задний электродвигатель. Эта установка дает C63 SE Performance комбинированную мощность 671 л.с. и 1018 Нм крутящего момента.

Если оставить в стороне силовые агрегаты, у CLE есть решетка с одной полосой, окруженная стреловидными фарами. Модель также отличается угловатой задней частью, характерными задними фонарями и ветровым стеклом, переходящим в наклонную крышу.

Стиль, вдохновленный C-классом, продолжится и в салоне, поскольку предыдущие шпионские фотографии показали знакомый интерьер.


В результате можно ожидать 12,3-дюймовую цифровую комбинацию приборов и 11,9-дюймовую информационно-развлекательную систему с портретной ориентацией. Ожидается, что Mercedes CLE будет представлен в начале следующего года.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский Geely запатентовал в РФ дизайн нового электрического кроссовера Livan RL9. 

Составлен ТОП-7 самых дешевых автомашин в России в декабре 2022 года

За последний месяц ситуация на российском автомобильном рынке заметно изменилась. По параллельному импорту стали ввозить больше машин, среди которых и бюджетные модели. Редакция портала Carsweek рассказывает, какие машины являются самыми недорогими в нашей стране в начале декабря 2022 года.

LADA Granta  Стартует обзор по традиции с отечественной LADA Granta. Базовый рекомендованный ценник на модель составляет 678 300 рублей. Правда у дилеров доступнее 725 тыс. рублей автомобиль не найти. Отметим, что автомобиль участвует в госпрограмме льготного кредитования, поэтому цена может быть снижена на 20%. Также добавим, что сейчас продается упрощенная комплектация, которая лишена подушек безопасности и системы ABS. LADA Niva Legend Продолжает наш рейтинг самый недорогой SUV в нашей стране. За автомобиль просят 808 900 рублей без учета скидки по госпрограмме. Также отметим, что это упрощенная комплектация, однако «Нива» пострадала меньше других, так как подушек безопасности на ней никогда не было. Сейчас конвейер по производству авто работает бесперебойно, поэтому продажи растут. LADA Niva Travel «Бронза» рейтинга у еще одного представителя отечественной компании – для упрощенной Niva Travel «АвтоВАЗ» рекомендовал ценник в 998 900 рублей. Здесь также можно получить дополнительную выгоду в 20% от полной стоимости при оформлении льготного кредита. В плане проходимости Niva Travel практически не уступает классической «Ниве», однако выглядит значительно интереснее в оформлении интерьера. Chevrolet Spark На четвертой позиции небольшой сюрприз. Российские дилеры начали поставлять машину по схеме параллельного импорта. Интересна здесь цена – она составляет 1 049 000 рублей. Отметим, что у официальных дилеров в начале года стоимость была ненамного ниже. Под капотом находится небольшой атмосферный мотор с объемом 1,2 литра и мощностью 83 л.с., а сочетается он с АКПП. Из оснащения отметим задний парктроник, шесть динамиков и современное головное устройство. Chevrolet Nexia В РФ можно купить еще одну модель Chevrolet – за седан Nexia дилеры просят 1 119 000 рублей. Мотор здесь мощнее, чем у Spark – 106 л.с., а работает он в тандеме с АКПП. Это также машина, которая поставляется в РФ по параллельному импорту, так как официальных поставок с завода в Узбекистане сейчас нет. LADA Vesta Шестая позиция за флагманом в модельном ряду «АвтоВАЗа». За базовую версию LADA Vesta придется заплатить от 1 121 900 рублей. Правда у дилеров ценник значительно дороже – минимум 1,6 млн, что объясняется дефицитом этого авто. А производство обновленной версии авто стартует не ранее весны 2023 года. JAC S3 Замыкает наш рейтинг небольшой китайский кроссовер – за JAC S3 в РФ просят 1 269 900 рублей. В такую сумму оценили комплектацию Comfort. Под капотом находится 1,5-литровый атмосферный мотор, который работает в тандеме с МКПП. Стоит добавить, что в реальности у дилеров можно встретить более дорогие комплектации. Ранее наш портал рассказывал о главных новинках мирового авторынка в декабре 2022 года. Среди них есть и электрический грузовик.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+