Компания Nio сотрудничает с конгломератом Tencent для ускорения разработки автономных технологий

Компания Nio станет партнером китайского конгломерата Tencent Holdings Ltd, чтобы ускорить разработку технологии автономного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nio сотрудничает с конгломератом Tencent для ускорения разработки автономных технологий
 Соглашение о стратегическом сотрудничестве, подписанное двумя компаниями 28 ноября в Шэньчжэне, предусматривает создание интегрированной гибридной облачной инфраструктуры для сектора умных автомобилей. Они также будут сотрудничать в разработке высокоточных картографических систем для водителей, в то время как Nio будет использовать инфраструктуру облачных вычислений Tencent для хранения данных и обучения своим технологиям автономного вождения.

 Кроме того, Tencent поможет Nio получить опыт работы с транспортным средством автомобилиста, который объединяет стандартную навигацию и высокоточную навигационную систему через систему картографических данных, включая стандартные карты, информацию о полосе движения. Облачное хранилище Tencent также снизит общую стоимость владения разработкой алгоритмов и повысит эффективность исследований и разработок.

Tencent является крупнейшим институциональным акционером Nio с 9,8-процентной долей производителя электромобилей. Он имеет 9,9% акций, принадлежащих команде основателей Nio.
   Производитель автомобилей наращивает разработку своей системы автономного вождения и планировал начать развертывание последней версии своей системы для владельцев к третьему кварталу этого года. Но сроки сдвигаются, поэтому система не будет представлена до конца этого квартала.

 Техническое партнерство между Nio и Tencent произошло всего через несколько месяцев после того, как китайские конкуренты XPeng и Alibaba Group Holding Limited открыли новый компьютерный центр для обучения программному обеспечению для автономных транспортных средств.

Nio-2.jpg

 Читайте также о том, что NIO выходит на четыре новых рынка Европы с электромобилями ET7, ET5 и EL7.

Авилон начнет продажи в России китайского минивэна Voyah Dreamer за 8,5 млн рублей

Российские автолюбители в ближайшее время могут получить люксовую иномарку из Китая с внушительным перечнем технических возможностей.

 Дилерская компания «Авилон» организует импорт в свои автосалоны роскошного минивэна Voyah Dreamer с электрической и гибридной силовыми установками на выбор. Эту новинку оценили в 8 млн 490 тысяч рублей. Гибридную версию предлагают на 200 тысяч рублей дешевле.  Автодилер сообщил, что эта модель будет привозиться с европейского и китайского рынков единичными экземплярами. В общей сложности компания планирует продать в РФ примерно двадцать иномарок. В следующем году эта цифра должна увеличиться. Первый экземпляр модели уже находится в шоуруме автосалона «Авилон». Работает предварительное бронирование от желающих на покупку модели, которая вышла в длину на 5 315 мм, в ширину на 1 985 мм и 1 820 мм в высоту при базе колес в 3 200 мм.  Клиренс составляет всего 125 мм. В салоне могут разместиться от семи (2-2-3) до четырех (2-2) человек, в зависимости от выбранной версии. У гибридного исполнения есть бензиновый 1,5-литровый мотор с отдачей на 136 «лошадей». Мощность переднего электроагрегата составляет 177 л.с. Общими усилиями они выдают 395 сил и 610 Нм. На одном ходу модель сможет проехать 720 км пробега. С места до первых 100 км/ч у гибрида уходит всего 6,6 секунды.  Электрическая версия минивэна имеет одинаковые передний и задний электромоторы на 436 «лошадей» и 620 Нм. На одном ходу модель проезжает 605 км. На разгон уходит 5,8 сек.  Читайте также о том, что российские автосалоны приступили к реализации минивэнов Suzuki Ertiga без пробега, которые оценили в 1 млн 800 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+