«Минск-Лада»: цены на автомашины LADA в Белоруссии не ниже, чем в РФ в 2022 году

Вазовские легковушки на белорусском авторынке стоят не дешевле, а по некоторым моделям и комплектациям даже дороже, чем у нас в стране. Сейчас в соседней Белоруссии продают авто, попавшие в местные автосалоны во второй половине этого года. Такой информацией делится РИА «Новости» со ссылкой на официального дилера «Минск-Лада».

Комментировать
Поделиться:
«Минск-Лада»: цены на автомашины LADA в Белоруссии не ниже, чем в РФ в 2022 году
По информации «Минск-Лада», сегодня в Белоруссии продаются в основном «Лады», завезенные во втором полугодии. В первой половине 2022-го в страну попадали XRay и Vesta, но они стоят не дешевле, чем у себя на родине. 

Если сравнивать официальные ценники, то хэтчбек LADA Xray в исполнении «Стандарт» в Минске стоит дороже, чем в наших автосалонах. Белорусам за эту модель придётся заплатить 1 178 817 рублей против 1 107 000 рублей у нас.

Стоимость «Гранты» в Минске тоже выше. За седан здесь просят 835 000 российских рублей, у наших дилеров такой автомобиль можно купить по цене от 680 тысяч. 

Флагманская «Веста» в комплектации «Классик» в Белорусии оценивается в 1 075 711 российских рублей. В РФ этот вазовский автомобиль стоит минимум 1 122 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что машины LADA в Казахстане стоят дешевле, чем в России. На эту закономерность обратила внимание газета «Ведомости». 

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустит хоккейную спецверсию внедорожника LADA Niva Travel

«Нива» Travel начнет продаваться в новой специальной вариации на российском рынке для поклонников хоккея.

 Автоконцерн «АвтоВАЗ» работает над выпуском спецверсии внедорожной модели «Нива» Travel, которая будет украшена символами Континентальной хоккейной лиги, нового партнера тольяттинского концерна. Также модель приобретет множество стильных аксессуаров. Подробности сегодня сообщил пресс-центр производителя.  В рамках партнерских отношений на сезон 2022/2023 логотипы марки LADA будут присутствовать на всех ледовых аренах, где организуют матчи чемпионата и плей-офф КХЛ. Поклонники хоккея получат возможность ближе познакомиться с модельной линейкой бренда, экспонируемыми на аренах городов, где проводятся соревнования. Стоит напомнить, что по результатам продаж с января по октябрь этого года на российском рынке дилеры продали 12509 машин «Нива» в версии Travel (-41,1%) и 10715 Legend (-51,5%).  Внедорожник вернулся в продажу лишь в конце минувшего лета. Версия Travel представлена в пяти модификациях. Минимальная цена составила 998 900 рублей. В «базе» есть электроусилитель рулевого колеса, электронные стеклоподъемники передних дверей, электропривод и обогрев внешних зеркал, комплекс ЭРА-ГЛОНАСС, дополнительная защита картера, бортовой дисплей в салоне, замок по центру и стреооподготовка.  Читайте также о том, что автоэксперт Якушенко сообщил о нецелесообразности приобретения более доступных по цене автомобилей LADA в автосалонах Казахстана в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+