Завод «Москвич» объяснил выбор названия для своей первой модели автомашины «Москвич 3»

Столичный автоконцерн под возрожденным брендом объяснил наименование своей первой модели «Москвич 3» и «Москвич 3е». Подробности касаются цифр в названии.

Комментировать
Поделиться:
Завод «Москвич» объяснил выбор названия для своей первой модели автомашины «Москвич 3»
 Сборочный старт паркетников «Москвич 3» вызвал множество вопросов, на которые бренд пытается реагировать. Большинство вопросов от автолюбителей связаны с заинтересованностью в выборе имени кроссовера.

 Имя модели оказалось цифровым из-за истории советской марки. Раньше «Москвичи» тоже носили имена заводских индексов, состоящих из цифр. Возрожденный бренд захотел поддержать эту традицию.

 Вторым популярным вопросом стало значение тройки в имени модели. Водителей интересует, почему нумерация стартовала не с единицы. Выяснилось, что руководство автозавода выбрало такое исчисление исходя из старшинства модели в семействе «Москвичей». 
  В зависимости от исполнения планируется добавлять буквенные символы. В частности, так произошло с моделью «Москвич 3е», которую можно отличить от стандартного исполнения наличием электрической силовой установки.

 Стоит напомнить, что сборка «Москвичей» началась с 23 ноября крупноузловым методом из заранее доставленных машинокомплектов. Первыми на конвейер встали кроссоверы под номером «3». К концу декабря будет собрано 600 экземпляров. 30% из них будут электрическими модификациями «Москвич 3е» с дальностью хода на 410 километров пробега. Первые машины с ДВС будут доступны в Московской области со следующего месяца. В других субъектах страны они поступят к дилерам в первом квартале нового года.

6dt0ph11u0hxq3c04mnjszqevkjresf7.jpg

 Читайте также о том, что «Ситимобил» заключил сделку с автоконцернов «Москвич» на поставку кроссоверов для таксопарков крупных перевозчиков.

На рынке Англии продают последний внедорожник LADA Niva Bronto Prestige за 1,6 млн рублей

На британском авторынке в наличии остался всего один экземпляр российской культовой модели «Нива» в исполнении Bronto Prestige.

 Сообщение о последнем представителе этой модели российской сборки сообщили инсайдеры тематического паблика «Нетипичный АвтоВАЗ». Продавец уточнил, что модель проехала скромные 30 км пробега. За нее запрашивают 22 342 фунтов или порядка 1 млн 640 тысяч рублей по текущему валютному курсу.  По данным импортера, заказчик сможет воспользоваться 2-летней гарантией на обслуживание модели. Кроме того, ему можно сэкономить на уплате налогов. Для этого потребуется зарегистрировать «Ниву» как коммерческую машину с двумя сидениями в салоне. После регистрации продавец предлагает установить два недостающих сидения второго ряда. В списке возможностей модели указываются: кондиционер, подвеска с подросшим на 50 мм дорожным просветом, шины для внедорожья и расширители арок колес.   Этот автомобиль выпустили на тольяттинском сборочном предприятии в конце минувшей зимы. Мелкую серию этих машин доставили в Англию в середине лета 2022-ого. Для поклонников модели «Нива» из Англии эта машина может оказаться едва ли не последним шансом купить культовый внедорожник на своей родине, т.к. геополитическая обстановка и антироссийские санкций могут не позволить завозить эту модель в предстоящие годы.    Читайте также о том, что внедорожная модель «Нива» в исполнении Legend приобрела новый оттенок кузова от флагманской модели «Веста» в ноябре этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+