На рынке Англии продают последний внедорожник LADA Niva Bronto Prestige за 1,6 млн рублей

На британском авторынке в наличии остался всего один экземпляр российской культовой модели «Нива» в исполнении Bronto Prestige.

Комментировать
Поделиться:
На рынке Англии продают последний внедорожник LADA Niva Bronto Prestige за 1,6 млн рублей
 Сообщение о последнем представителе этой модели российской сборки сообщили инсайдеры тематического паблика «Нетипичный АвтоВАЗ». Продавец уточнил, что модель проехала скромные 30 км пробега. За нее запрашивают 22 342 фунтов или порядка 1 млн 640 тысяч рублей по текущему валютному курсу.

 По данным импортера, заказчик сможет воспользоваться 2-летней гарантией на обслуживание модели. Кроме того, ему можно сэкономить на уплате налогов. Для этого потребуется зарегистрировать «Ниву» как коммерческую машину с двумя сидениями в салоне. После регистрации продавец предлагает установить два недостающих сидения второго ряда.

В списке возможностей модели указываются: кондиционер, подвеска с подросшим на 50 мм дорожным просветом, шины для внедорожья и расширители арок колес.
  Этот автомобиль выпустили на тольяттинском сборочном предприятии в конце минувшей зимы. Мелкую серию этих машин доставили в Англию в середине лета 2022-ого. Для поклонников модели «Нива» из Англии эта машина может оказаться едва ли не последним шансом купить культовый внедорожник на своей родине, т.к. геополитическая обстановка и антироссийские санкций могут не позволить завозить эту модель в предстоящие годы. 

1200x900n.webp

  Читайте также о том, что внедорожная модель «Нива» в исполнении Legend приобрела новый оттенок кузова от флагманской модели «Веста» в ноябре этого года.

30 Ноября, 2022 г.

Модельный ряд Volkswagen пополнился версиями MOVE Special Edition с новым оборудованием

Немецкий автопроизводитель рассчитывает нарастить продажи своих машин перед новым годом с помощью спецверсий, предлагающих дополнительное оборудование. Причём на таких машинах покупатели могут сэкономить до 2 600 евро (почти 165 тысяч рублей).

Новая модификация MOVE Special Edition актуальна почти для всех машин марки с традиционными моторами. В Европе это модели VW Polo, Golf, Golf Estate, Taigo, T-Cross, T-Roc, T-Roc Cabrio, Tiguan и Tiguan Allspace. Такие авто получают особые колёсные диски Zurich, эксклюзивный оттенок Ivory Silver Metallic, задние защитные стекла, молдинги на порогах и фирменные шильдики «MOVE». Также машинам из этой серии полагаются новый мультируль, мультимедиа Ready 2 Discover, навигатор, климат-контроль, чувствительные к сумеркам фары, стеклоочистители с датчиком дождя, особые чехлы на кресла с тиснением и контрастной строчкой и пр. При отделке авто из новой спецсерии использовались переработанные материалы.  Это, к примеру, обивка кресел, обшивка потолка и напольные коврики. Моторы и трансмиссии разные и зависят от конкретной выбранной модели. Ранее наш портал рассказывал, что японская Toyota отзывает 157 пикапов Toyota Tundra 2023 года из-за неправильной таблички.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+