Суббренд Chevrolet Corvette к 2025 году станет премиальным электрокроссовером

Официальные представители американского бренда рассказали о том, что суббренд Chevrolet Corvette появится на рынке уже в 2025 году. Первыми моделями бренда будут электрический внедорожник и седан.

Комментировать
Поделиться:
Суббренд Chevrolet Corvette к 2025 году станет премиальным электрокроссовером
 Как сообщалось в прошлом году, Chevrolet продолжает обдумывать идею о создании внедорожника Corvette, и теперь мы узнаем, что планирует создать отдельный бренд Corvette. Западные издания поговорили со своим источником в Техническом центре GM, который сообщил, что суббренд Corvette работает над внедорожником и четырехдверной моделью в кузове лифтбек. Более того, эти новые модели будут полностью электрическими.



Как сообщается, GM придерживается многоступенчатой ​​стратегии в создании нового суббренда. 

На данный момент это включает в себя несколько вариантов известного нам Corvette, от грядущего E-Ray до электрического Corvette, основанного на платформе Ultium.


 Причина подобной стратегии очевидна - деньги. Суперкары выглядят хорошо, но, к сожалению, в наши дни они продаются не очень хорошо. 

Источник назвал первые предложения «копиями из ничего» и «инкапсулированной эмоциональной чистотой», то есть «чепухой». По крайней мере, на данный момент. Источник также заявил, что новинка под новым суббрендом должна быть очень впечатляющей, с электрической системой на 800 вольт с возможностью зарядки 350 кВт, двухступенчатой ​​​​трансмиссией, электронным тормозом, рулевым управлением с четырьмя колесами, которое регулируется в зависимости от режимов движения, и вектором крутящего момента. .

Короче говоря, электрический внедорожник/кроссовер Corvette и четырехдверный автомобиль будут содержать стандартные элементы, которые делают быстрый электромобиль.

Вполне предсказуемо, как и в случае с оригинальным Corvette, внимание бренда направлено на создание конкурента спортивным электромобилям от Porsche. «Цель состоит не в том, чтобы победить Taycan и Cayenne в их собственной игре, а в том, чтобы создать три американские легенды, способные открыть новые горизонты для нашего бренда. Для этого эта сущность должна постоянно находиться в состоянии прогрессивного изменения".

Не так давно, наше издание писало о том, что на конфигураторе собрали самый дорогой CHEVROLET Corvette Z06 2023 года за 182 180 долларов. Компания Chevrolet запустила конфигуратор для Corvette Z06 2023 года, и журналисты зарубежного автопортала Motor1.com уже успели им воспользоваться.

Сервис такси «Ситимобил» договорился с заводом «Москвич» о поставках автомашин в 2023 году

Столичный автозавод передаст в российские таксопарки 2 000 бензиновых автомобилей в следующем году.

 Агрегатор такси «Ситимобил» заключил соглашение со столичным автопредприятием «Москвич» о поставке автомобилей для автопарков партнеров-перевозчиков. Об этом пишет информагентство «ТАСС» со ссылкой на директора PR-службы фирмы People&People, которая управляет приложениями по вызову такси «Ситимобил», «Грузовичкоф» и «Таксовичкоф», Екатерину Зубенину.  Собеседница агентства сообщила, что есть предварительная договоренность о поставке 2 тысяч бензиновых «Москвичей» в будущем году. Компания планирует купить машины для входящей в структуру агрегатора лизинговую компанию «Ситипарк». При этом некоторую часть машин планируют передать партнерам из других компаний по лизингу. Что касается чисто электрических машин, то «Ситимобила» сделает закупку электрокаров у бренда Evolute, который производит модели в Липецкой области. Стоит отметить, что кроссовер «Москвич-3» начали выпускать на бывшей производственной площадке Renault на прошлой недели. Переднеприводная модель комплектуется полуторалитровым бензиновым турбированным агрегатом с отдачей на 150 «лошадей» в паре с 6 МКПП. Ценообразование на модель еще не рассекречивалось. Ожидается, что это будет ценовой диапазон от 1 млн 600 тысяч рублей до 2 млн рублей.   Читайте также о том, что электрифицированный паркетник «Москвич 3е» показали главе Минпромторга РФ и главе республике Татарстан.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+