Бренд Lamborghini представил новую внедорожную версию суперкара Lamborghini Huracan Sterrato

В скором времени, итальянская компания начинает продажи суперкара Lamborghini Huracan в внедорожным исполнении Sterrato - помимо всего прочего, новинка может похвастать увеличенным на 4,3 см дорожным просветом, а также вседорожными шинами.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Lamborghini представил новую внедорожную версию суперкара Lamborghini Huracan Sterrato
 По иронии судьбы первый кроссовер Lamborghini, созданный на базе легкового автомобиля также станет последним автомобилем компании, работающим на ископаемом топливе. Это именно то, что вы получаете с дебютом нового Huracan Sterrato, который официально дебютирует на выставке Art Basel в Майами.



 На протяжении нескольких месяцев публиковались "шпионские" фотографии, показывающие "приподнятый" Huracan, что называется в действии. 


Внешний дизайн был официально представлен ранее в ноябре, хотя он был несколько скрыт различными эффектами. Теперь у нас официальные изображения, показывающие долгожданную новинку. Sterrato имеет скромный 1,7-дюймовый (4,3 см) лифт подвески по сравнению с Huracan Evo. Это позволяет увеличить ход подвески, и Lamborghini предоставляет Sterrato обновленную версию своей интегрированной системы полного привода. Есть новые калибровки для режимов вождения Strada и Sport, а также новый режим Rally, предназначенный для поверхностей с низким сцеплением.

Huracan Sterrato не только выше, но и немного шире. Колея "растянута" спереди и сзади. 15-дюймовые тормоза с шестипоршневыми суппортами обеспечивают торможение спереди, 14-дюймовые диски и четырехпоршневые суппорты сзади. Они спрятаны за 19-дюймовыми колесами, обутыми в специальный комплект вседорожных шин Bridgestone Dueler AT002, изготовленных специально для этого автомобиля. Это по-прежнему низкопрофильная резина 40-й серии, но по крайней мере немного больше боковины для защиты и комфорта при движении по бездорожью.

Шины также предлагают немного больше сцепления с грязью, что важно, когда у вас есть 602 лошадиных силы мощности и 560 Нм крутящего момента. 5,2-литровым двигатель V10 от Lamborghini, передает всю эту мощность через семиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Когда сцепление достаточное, Huracan Sterrato разгоняется до 100 км/ч за 3,4 секунды и продолжает развивать максимальную скорость в 260,66 км/ч. Он не такой быстрый, как другие Huracan, но у него совсем другая цель в жизни.



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический преемник суперкара Lamborghini Aventador показывает 8500 оборотов на тахометре. Грядущий флагман Lamborghini появляется все чаще, поскольку приближается его дебют в 2024 году. Фотографы-шпионы из Carscoops подошли ближе, чем когда-либо, к новому прототипу, увидев его цифровую приборную панель и интерьер.

ГИБДД сможет штрафовать водителей РФ за неправильные зимние шины с 1 декабря 2022 года

Госавтоинспекция будет уделять больше внимания проверке покрышек согласно обновленным ПДД с первого дня зимы.

 Пресс-служба Госавтоинспекции РФ напомнила водителям, что с завтрашнего дня инспекторы ГИБДД будут проверять автомобили в соответствии с новыми требованиями к резине колес транспортных средств.  Основная часть российских автомобилистов уже успели поменять сезонные шины. При этом не все учли, что состояние резины для эксплуатации зимой должно соотноситься с рядом критериев. В частности, в России запрещается установка шин с отличающейся маркировкой и глубиной протектора. Теперь за это будут штрафовать, говоря водителям о соблюдении безопасности дорожного движения на дорогах страны.  Также стоит учесть, что штраф в 500 рублей после досмотра инспекторами придется оплачивать тем водителям, которые «переобули» в зимнюю резину только ведущие колеса авто, оставив при этом летние шины на второй паре. Кроме того, штраф налагается на машины, где зимние шины не соответствуют конструкции конкретного автомобиля.  Если автомобилист не исполнит предписания инспекторов, то при повторной остановке сотрудниками ДПС его могут арестовать на две недели.  Читайте также о том, что Госавтоинспекция сообщила о запуске системы «Паутина» для поиска машин по всей России, которые угнали автоворы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+