Компания Armormax выпустила первый бронированный Jaguar I-Pace с защитой уровня B4

Этот бронированный Jaguar I-Pace из Южной Африки — первый в своем роде.

Комментировать
Поделиться:
Компания Armormax выпустила первый бронированный Jaguar I-Pace с защитой уровня B4
 Революция в автомобильном мире означает электрификацию, поэтому рано или поздно на рынке появились бы бронированные электромобили. В этом контексте южноафриканская компания Armormax представила первый бронированный Jaguar I-Pace с защитой уровня B4 якобы без недостатков в характеристиках.

 Компания Armormax подошла к проекту по бронированию британского Jaguar I-Pace со всей серьездностью, обратившись за технической поддержкой к местному подразделению Jaguar Land Rover. Таким образом, модификации были внесены в конструкцию Jaguar I-Pace с осторожностью и уважением, при этом переоборудование, одобренное OEM, сохранило заводскую гарантию.

Jaguar I-Pace получил баллистические стекла по периметру толщиной 22 мм. Он также ездит на новом комплекте шин Run-Flat, что позволяет ему избежать опасности. Классификация уровня B4 означает, что электромобиль выдерживает выстрелы из пистолетов и дробовиков, но не из более крупных ружей.
Armormax-Jaguar-I-Pace-2.jpg

  Добавление брони к транспортному средству обычно приводит к увеличению веса, что сказывается как на производительности, так и на запасе хода электромобиля. К счастью, компания использовала «самую легкую броню, доступную в мире», и утверждает, что производительность I-Pace не пострадала. Бронированный электромобиль неизбежно будет тяжелее стандартной модели, которая весит 2208 кг. 

 Armormax Jaguar оказался не первым бронированным I-Pace в мире. Подобные варианты уже доступны для электромобилей, включая Tesla Model S, а BMW также пообещала предложить бронированную версию i7 прямо с завода. Еще одним долгожданным электромобилем с бронированными характеристиками является Tesla Cybertruck, производство которого ожидается в следующем году.

Armormax-Jaguar-I-Pace-5.jpg

  Читайте также о том, что компания Jaguar Land Rover вынуждена сократить производство до марта 2023 года из-за кризиса полупроводников.

30 Ноября, 2022 г.

В Австралии представлена новая топовая комплектация Ford Ranger Platinum 2023 года

Австралийское подразделение Ford выпустило новую отделку для Ranger под названием Platinum. Эта версия занимает промежуточное положение между Wildtrack и Raptor с более премиальным внешним видом и функциями.

Как и близкородственный внедорожник Ford Everest Platinum, пикап имеет довольно щедрое стандартное оборудование и предлагается исключительно с 3,0-литровым турбодизелем V6. Новая отделка визуально отличается уникальной хромированной решеткой радиатора, надписью Platinum на капоте, стандартными светодиодными фарами Matrix, 20-дюймовыми легкосплавными дисками, акцентами из хрома и характерным для версии внешним оттенком Equinox Bronze. Также предлагается новая система гибких багажников Ford со складными багажниками на крыше и запатентованной выдвижной багажной полкой.  При отделке салона использовали стеганую кожаную обивку и акценты из искусственного дерева на приборной панели. Из опций заявлены руль с подогревом и передние сиденья с подогревом и вентиляцией с регулировкой по 10 параметрам и функциями памяти для водительского кресла.  На приборной панели есть закрытая полка и верхний перчаточный ящик, в отличие от младших комплектаций Ford Ranger. Кроме того, эмблему Platinum можно найти на бардачке, сиденьях и напольных ковриках. С точки зрения технологий, 12,4-дюймовая цифровая приборная панель и 12-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы также входят в стандартную комплектацию вместе с аудиосистемой премиум-класса B&O. Пикап предлагается исключительно с 3,0-литровым турбодизелем V6 мощностью 247 л.с. и крутящим моментом 600 Нм. Мощность передается на все четыре колеса через 10-ступенчатую автоматическую коробку передач и систему постоянного полного привода Ford с электронным управлением. Ford Ranger Platinum 2023 года доступен для заказа в Австралии по цене 76 990 австралийских долларов в полной комплектации, а первые поставки ожидаются в мае 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что автомобили Renault не будут включены в программу льготных автокредитов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+