Кроссоверы Nissan X-Trail и Ariya получили улучшенную систему e-4ORCE в Европе

Компания Nissan решила открыть для европейцев доступ к новейшей полноприводной электрифицированной системе e-4ORCE. Первыми ее получат два кроссовера, на которых японцы возлагают самые большие надежды.

Комментировать
Поделиться:
Кроссоверы Nissan X-Trail и Ariya получили улучшенную систему e-4ORCE в Европе
Под «E-4ORCE» знают улучшенную двухмоторную систему полного привода, которая разрабатывались специально для электрифицированных и полностью электрических силовых установок. В Европе эту технологию подучила кроссоверы Nissan X-Trail и новый батарейный паркетник Ariya. 

Модернизация фирменной системы полного привода шла по трём главным направлениям. Это новое управление электромотором, полным приводом и шасси.

В итоге система e-4ORCE гарантирует «мощный и плавный ход, превосходный контроль и управляемость», независимо от дорожного покрытия. 

Напомни, новый X-Trail с парой электромоторов может похвастаться отдачей в 213 л.с. Nissan X-Trail e-4ORCE до сотни разгоняется всего за 7 секунд.

 А 306-сильный Nissan Ariya справляется с этим упражнением за 5,7 секунды.


Ранее наш портал рассказывал о самых популярных иномарках, которые заказывают из-за рубежа в 2022 году. 

Дмитрий Рогов сообщил самые популярные автомашины, которые заказывают в РФ из-за рубежа

По словам специалиста, особенно популярны среди россиян среднеразмерные кроссоверы с ценником от 1,8 млн рублей до 3 миллионов.

На эту тенденцию в беседе с «Газетой.Ru» обратил внимание основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов. Эта фирма как раз занимается тем, что доставляет «под ключ» автомобили из Южной Кореи, Европы и Японии. Рассуждая о так называемом «сером» импорте, который набирает популярность в РФ, специалист озвучил самый востребованный сегмент. Это среднеразмерные паркетники с ценником 1,8-3 млн рублей. Это половина от всех заказов на рынке. В списке самых ходовых моделей: немецкие кроссоверы BMW X1 и BMW X3, корейские Kia Sportage, Tucson и Sorento, а также Volkswagen Tiguan. Как правило, это хорошие комплектации, уточняет Рогов. Кроме этого, среди россиян популярны кроссоверы Land Rover Range Rover Sport, а также Land Rover Evoque. Здесь речь идёт преимущественно о базовых модификациях, которые позволяют уложиться в бюджет до 50 тыс. евро. Авто дороже этого порога запрещено вывозить из стран, поддержавших западные санкции против РФ.    Ранее наш портал рассказывал, что вьетнамский бренд VinFast откладывает запуск в Европе из-за дефицита чипов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+