Новая Toyota Aqua приобрела спортивную модификацию Toyota GR Sport

Новинка получила название GR Sport. По итогам доработок модель оказалась более управляемой, безопасной и брутальной во внешности.

Комментировать
Поделиться:
 Японский концерн Toyota презентовал спортивную модификацию хэтчбека Aqua для японского авторынке, над созданием которой потрудились эксперты брендового подразделения Toyota Gazoo Racing. 

 Мастера японского концерна потрудились над улучшением управления руля и шасси. Эксперты усилили кузов двумя распорками в полу и тщательно потрудились над подвесной частью кузова, добавив новые пружины и спортивные амортизаторы.

Экстерьер новой версии отличается дизайнерским бампером в передней части кузова, переделанной радиаторной решеткой с логотипом GR и низкопрофильными покрышками Bridgestone Potenza на 17 дюймов.
В интерьере выделяется рулевое колесо с кожаной оплеткой, накладки из алюминия на педалях и брендовые шильдики подразделения GR.

interer-toyota-aqua-gr-728x455.jpeg

 Под капотом все осталось без изменений. Модели полагается гибридный агрегат, подразумевающий наличие полуторалитрового бензинового мотора на 91 «лошадь», электрического двигателя на 80 «лошадей» и биполярного никель-металлгидридного аккумулятора. Привод полагается только передний.

 Стоимость Toyota Aqua GR Sport для японского авторынка уже рассекречена. Минимальная цена составляет 2 млн 590 тысяч иен или 1 млн 140 тысяч рублей по актуальному курсу валют.toyota-aqua-gr-sport1-728x455.jpeg
 Читайте также о том, что на минувшей неделе концерн презентовал минивэн Innova новой генерации. Модель 2023 года предлагается в пяти различных исполнениях с ДВС и гибридной установкой.

Компания KIA может наладить экспортное производство кроссовера KIA Stonic на новом месте

Компания Kia хочет продолжить поставлять свои компактные кроссоверы Kia Stonic на экспорт. Выпуском таких машин займётся завод Donghee Auto, которому уже доверили производство моделей Kia Morning, Ray и Niro Plus.

Пока же Stonic производят на мощностях предприятия Autoland 2 в Кванмене. В связи с изменившимися планами автопроизводитель организовал для профсоюза Autoland 2 специальный брифинг. Договориться у сторон не поучилось: руководство завода идею не поддержало. По их словам, «аутсорсинг Stonic никогда не может быть согласован».  На сегодняшний день Kia активно переоборудует завод Autoland 2 под производство электрокаров.  Напомним, компактный паркетник Kia Stonic для внутреннего рынка марки перестали выпускать в конце февраля 2021 года. За пределами Южной Кореи модель все ещё популярна и демонстрирует стабильный спрос. За 10 месяцев нынешнего года было продано 73 679 экспортных кроссоверов. В списке самых продаваемых SUV марки Stonic занимает четвёртое место, пропуская вперёд Niro (95 663 авто), Sportage (77 771 экземпляр) и Seltos (75 247 машин). Ранее наш портал рассказывал, что объёмы производства Toyota в октябре выросли на 23% по сравнению с 2021 годом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+