Еще один электрокар Tesla Model Y врезался в две машины и убив двух человек в Китае

Этот инцидент произошел всего через несколько недель после того, как случилась другая модель Y, которая вышла из-под контроля, прежде чем разбиться, в результате чего два человека погибли и еще трое получили ранения.

Комментировать
Поделиться:
Еще один электрокар Tesla Model Y врезался в две машины и убив двух человек в Китае
 Власти Китая расследуют новую аварию со смертельным исходом, в которой участвовал еще один автомобиль Tesla Model Y. Он столкнулся с двумя автомобилями, в результате чего два человека погибли. 

 Авария с участием черного Model Y произошла в понедельник, 28 ноября, в городе Тайчжоу провинции Чжэцзян. Видео, снятое рядом с местом происшествия и опубликованное в китайской социальной сети Weibo, показывает, что Tesla мчится через перекресток перед аварией. Другие видео, снятые во время крушения, а затем сразу после него, дают нам немного больше информации для продолжения. Первый снят с видеорегистратора, установленного в автомобиле, едущем недалеко от места происшествия.

На фото можно увидеть немедленные последствия. Похоже, что Tesla врезалась в заднюю часть одной машины, вытолкнув ее на перекресток, где она врезалась со второй машиной, которая в это время ехала через перекресток. У автомобиля, в который изначально врезалась Tesla, было достаточно энергии, чтобы пересечь перекресток и врезаться в бордюр с другой стороны. Оно чуть не перевернулось.
 Пока неизвестно, что именно произошло до аварии. Водитель превысил скорость и не справился с управлением? Он заснул за рулем? Не отказали ли тормоза, как недавно утверждал другой водитель в другой аварии на высокой скорости Tesla?

 Портал CarNewsChina сообщает, что Tesla подала в суд и выиграла много дел против тех, кто заявлял о неисправности тормозов в последние месяцы. В нем также говорится, что местные власти не смогли найти никаких доказательств отказа тормозов.

4546.jpg

  Читайте также о том, что в Австралии Tesla отзывает более 15 тыс. автомашин из-за проблем с задними фонарями.

Hyundai может построить три новых завода по производству аккумуляторов для электромобилей в США

Компания Hyundai обдумывает возможность открытия двух дополнительных заводов по производству аккумуляторов для электромобилей в США вместе с партнером LG Energy Solution и одного с SK Innovation.

 Текущие планы предполагают, что оба завода LG будут расположены в Джорджии, каждый с годовой мощностью около 35 ГВтч. Этого будет достаточно для зарядки около 1 млн электромобилей. Предполагается, что два завода будут расположены рядом с производственным предприятием компании по сборке электромобилей стоимостью 5,5 млрд долларов в округе Брайан, штат Джорджия.  Агентство Reuters понимает, что два завода по производству аккумуляторов будут играть важную роль в соблюдении автопроизводителем новых правил субсидирования электромобилей в соответствии с Законом президента Байдена о снижении инфляции. Закон потребует, чтобы 40% денежной стоимости критически важных минералов для аккумуляторов были получены из Соединенных Штатов или американского партнера по свободной торговле со следующего года, чтобы транспортное средство имело право на налоговые льготы США. Эта доля будет расти с каждым годом и достигнет 80% в 2027 году. Сама Hyundai стремится к концу десятилетия занять 7% мирового рынка электромобилей.  Южнокорейский автопроизводитель быстро расширяет свое производство в Соединенных Штатах. Помимо планирования двух новых аккумуляторных заводов с LG Energy Solution, компания также собирается инвестировать около 1,88 млрд долларов в строительство нового совместного предприятия по производству аккумуляторов в США с SK Innovation. Производство на этом объекте может начаться в первом квартале 2026 года.  Читайте также о том, что российский автозавод Автотор приостановил сотрудничество с брендами Hyundai, KIA и BMW в 2022 году

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+