Компания Lancia представила новый логотип и язык дизайна своих электромобилей

Lancia объявила о сотрудничестве с итальянским производителем мебели Cassina в отношении дизайна интерьера своих моделей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lancia представила новый логотип и язык дизайна своих электромобилей
 День дизайна Lancia оказался менее показательным, чем ожидалось. Не было предварительных просмотров моделей Ypsilon, Aurelia и Delta, которые дебютируют в 2024, 2026 и 2028 годах соответственно. Вместо этого итальянский бренд представил свою обновленную эмблему, а также скульптуру под названием Pu+Ra Zero, намекающую на новый язык дизайна будущих продуктов бренда.
 
 Lancia называет свой новый язык стиля «Pu+Ra Design», сочетая слова «чистый» и «радикальный». Говорят, что он «определяет дизайн Lancia на следующие 100 лет». Компания определяет свой будущий стиль как «Progressive Classic».

Скульптура «Pu+Ra Zero» на самом деле не похожа на автомобиль, но она представляет основные элементы дизайна, которые будут интегрированы в будущие серийные модели. Спереди три светодиодных линии под надписью Lancia представляют собой новую интерпретацию решетки радиатора Lancia в виде чашечек.
Lancia-PuRa-Zero-main.webp
Кривые скульптурного профиля вдохновлены Aurelia B20 и Flamini. Круглая крыша — еще один фирменный элемент дизайна, который проливает больше света в салон и выделяет модели Lancia из толпы. Сзади круглые светодиодные задние фонари напоминают о Stratos и будут использоваться в новом супермини Ypsilon вместе с надписью Lancia между ними. Для экстерьера Pu+Ra Zero автопроизводитель выбрал серебристый оттенок «Micalized Blue», который войдет в будущую цветовую палитру.

 Что касается интерьера, Lancia ранее говорила о широком использовании экологически чистых материалов в элегантной атмосфере, вдохновленной итальянскими гостиными и дизайном мебели. Теперь компания объявила о сотрудничестве с итальянским производителем мебели Cassina для автомобильных кабин будущего. В новых интерьерах также будут отсылки к классическим моделям Lancia, включая Gamma, Thema и Flavia.

Lancia-PuRa-Zero-15.jpeg

 Читайте также о том, что в Сети показали новый флагманский электрический кроссовер Lancia.
28 Ноября, 2022 г.

Автоконцерн Great Wall представит в России новый бренд Tank 12 декабря 2022 года

Российская премьера нового китайского автобренда Tank от Great Wall намечена на 12 декабря в 20:15 по московскому времени. На официальном сайте марки уже запущен обратный отсчёт.

Сначала марка предложит россиянам внедорожники Tank 300 и Tank 500: познакомиться с ними мы сможем уже в начале 2023 года. Экспортировать внедорожники на российских рынок собираются прямо из Китая: это будут адаптированные для нашей страны автомобили.  Длина внедорожника Tank 300, который встал на конвейер два года назад, составляет 4,76 метра. Он делит рамное шасси с внедорожником Haval H9, а в роли двигателя здесь выступает 2,0-литровый 227-сильный бензиновый турбомотор. Трансмиссия - 8АКПП. Привод - полный.  Tank 500 крупнее, по габаритам он сопоставим с Toyota Land Cruiser. На домашнем рынке он оснащается 3,0-литровой 354-сильной бензиновой «турбошестеркой» с двойным турбонаддувом. В связке с двигателем работают 9АКПП и система полного привода. Какие опции заявлены для внедорожников, пока не сообщается. На официальном сайте пишут, что Tank 300 достанутся кресла с массажем, а также система камер и датчиков с круговым обзором. Более дорогой Tank 500 получит девять режимов движения, отдельную панель управления «климатом» для задних пассажиров и другую «умную» электронику. Ранее наш портал рассказывал, что серийного внедорожника Tank 700 показали на первых изображениях.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+