В России началось серийное производство внедорожников Aurus Komendant за 33,7 млн рублей

Презентацию аурусовской новинки организовали в конце сентября. В понедельник, 26 ноября, запустили серийное производство внедорожника. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Комментировать
Поделиться:
В России началось серийное производство внедорожников Aurus Komendant за 33,7 млн рублей
Российских люксовый внедорожник Aurus Komendant встал на конвейер завода в Елабуге. По словам автопроизводителя, новую модель будут собирать из автокомпонентов, большая часть которых поставляется российскими компаниями.

Отмечается, что в настоящее время все ключевые агрегаты Aurus выпускаются на территории РФ. Доля отечественных поставщиков выросла до 70%. Они поставляют на производство мотор, КП, электронику, а также «интерьерные и декоративные решения».

На запуске конвейера присутствовали вице-премьер РФ и министр промышленности и торговли Денис Мантуров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Внедорожник Komendant - вторая модель в люксовой линейке машин российской марки Aurus.

Первым в производство отправили седан Senat, его выпускают с мая прошлого года. Внедорожник появится у дилеров в первом квартале будущего года.
Его оценили минимум в 33,7 млн рублей. С конца сентября Aurus Komendant доступен для бронирования. 



Ранее наш портал рассказывал, что на продажу в Сети выставили первые запчасти на роскошный седан Aurus Senat. 

«Ъ»: Минтранс РФ предложил сократить количество автомобильных парковок в стране

Профильное министерство предложило властям на местах начать кампанию, направленную на сокращение мест для парковки машин.

Российский Минтранс обнародовал рекомендации для регионов РФ по организации парковочных мест. Ключевая идея этого документа - разгрузить улично-дорожную сеть и внутридворовые территории от автомобильных стоянок. Вместо мест для открой парковки специалисты предлагают создавать внеуличные автостоянки и гаражи, передаёт газета «Коммерсантъ». Авторы рекомендация предлагают рассматривать парковку машин вдоль улиц как временную меру. Ее можно использовать, если это позволяет пропускная способность дороги. За такие парковочные места министерство советует региональным властям брать плату, когда транспортными средствами занято более 85 процентов имеющихся в наличии мест. Один из чиновников на местах в беседе с «Ъ» увидел в рекомендациях Минтранса сигнал ужесточить парковочную политику, чтобы сдержать рост числа машин. Ранее наш портал рассказывал, что электрокар Ford Mustang Mach-E исключили из рейтинга надёжности Consumer Reports. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+