Новости в мире / 28 Ноября, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Босс Volkswagen заявил, что у Volkswagen Polo нет будущего


На сегодняшний день этот автомобиль является одним из самых продаваемых в мире. Однако с введением нового экологического стандарта Евро-7 он может не справиться.

Томас Шефер, который возглавляет компанию Volkswagen, сомневается в перспективах автомобиля Volkswagen Polo. Дело в том, что в скором времени в Европе начнет действовать экологический стандарт Евро-7.

По теме






В Еврокомиссии заявили, что стоимость машин при этом вырастет на 150 евро. Однако Шефер называет совсем другую цифру – рост цен на 5 000 евро. И это в основном повлияет на бюджетные модели, выбор на которые часто падал из-за их привлекательной стоимости. Например, за Volkswagen Polo в Германии просят от 19 925 евро.

На данный момент инженеры Volkswagen проводят окончательную оценку роста стоимости машин из-за нового экологического стандарта. Для этого потребуется еще около 2 недель.

Но если самые худшие опасения подтвердятся, то модель Polo дорабатывать не будут. Напомним, что первый Volkswagen Polo поступил в продажу в далеком 1975 году.


А тем временем стало известно, что производство электрокаров Volkswagen растет очень быстрыми темпами. Завод бренда установил новый производственный рекорд.