На eBay продают самодельный кастомный пикап Renault 5 GT

Кажется, на eBay можно найти все что угодно, даже тюнингованный широкофюзеляжный автомобиль с одной кабиной на базе Renault 5 80-х годов. Эта уникальная конверсия находится в Тонтоне, Великобритания, и в настоящее время выставлена на продажу за 8000 фунтов стерлингов (почти 589 000 рублей).

Комментировать
Поделиться:
На eBay продают самодельный кастомный пикап Renault 5 GT
Кастомная сборка основана на трехдверном хэтчбеке Renault 5 1987 года второго поколения. Хэтчбек получил целый ряд серьёзных модификаций. Самой очевидной, конечно же, является удаление заднего пассажирского ряда кресел вместе с частью кузова - так появилось место для грузовой платформы. 

Небольшие размеры субкомпактного автомобиля означают, что у самодельного пикапа не так много полезного пространства, которое дополнительно уменьшается за счет сабвуфера и планки для повышения жесткости.

Французская модель получила широкий обвес с искусственными боковыми воздухозаборниками как отсылка к R5 Turbo со средним расположением двигателя, а также белые 17-дюймовые легкосплавные диски Speedline, похожие на Renault Clio Williams. Кузов покрыт особой чёрной пленкой. 

В салоне мы находим пару ковшеобразных сидений Recaro ep3, приборную панель с обивкой из алькантары, рулевое колесо Momo и аудиосистему Pioneer.


Продавец не сообщил никаких подробностей о технических характеристиках двигателя, за исключением того, что он был сильно настроен. Подвеска также кажется заниженной, скорее всего, с более жесткой настройкой.



Согласно списку на eBay, пробег кастомного пикапа составляет 183 465 км, но за последнее десятилетие он проехал всего 4 828 км. За время своего существования у него было девять владельцев, которые постоянно обновляли большую папку его сервисной истории.



Ранее наш портал рассказывал, что в Индии построили точную реплику электропикап Tesla Cybertruck. 

В Индии построили реплику электропикапа Tesla Cybertruck

Прошло более трех лет с тех пор, как миру был представлен полностью электрический Tesla Cybertruck. Электромобиль еще не попал в руки покупателей, но это не остановило ряд энтузиастов со всех уголков земного шара, создающих копии Cybertruck.

С конца 2019 года мы видели множество копий Cybertruck. Среди них одна из Боснии и Герцеговины, по крайней мере две из России и даже одна, сделанная из дерева в США. Эта последняя копия Cybertruck, сделанная в Индии, кажется максимально близкой к оригиналу.  Подробностей о ходе переделки мало, но очевидно, что владелец проделал удивительно хорошую работу, имитируя дизайн настоящего Cybertruck. Невозможно сказать, с какого транспортного средства этот Cybertruck начал свою жизнь, но в видео пикапа на YouTube кажется возможным, что он основан на сделанной на заказ стальной платформе, которая позволила владельцу воссоздать угловатые  пропорциям Tesla. Помимо серебристого кузова, очень похожего на настоящий Tesla, пикап также оснащен большими внедорожными шинами и имеет такие же черные колесные арки. Любопытно, что у него нет ветрового стекла, а также отсутствуют фары и задние фонари.  Ранее наш портал рассказывал, что Tesla протестировала свои автомобили на экстремальную жару в пустыне при 50 градусах Цельсия. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+